В рамках акции «Ёлка желаний» Анатолий Серышев поможет исполнить заветные мечты детей
28-12-2023, 13:20
В преддверии Нового года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Полпред подчеркнул, что Новый год – это добрый и тёплый праздник, который пропитан духом волшебства, поэтому должны исполняться все, особенно самые заветные, мечты.
Анатолий Серышев снял с ёлки три шара: шестнадцатилетняя Дарья из с. Новодеркул Луганской Народной Республики мечтает о гитаре, тринадцатилетний Даниил из г. Усолье-Сибирское Иркутской области загадал в подарок каркасный бассейн, а восьмилетняя Дарья из Омской области - коллекционную куклу. Также полномочный представитель поможет исполнить мечты ещё десяти ребят из регионов Сибири. Самая младшая из детей – трёхлетняя Амина из г. Омска – получит кукольный домик, шестилетний Костя из г. Минусинска Красноярского края сможет посмотреть представление в дельфинарии, а шестилетняя Хая из Республики Тыва так искренне верит в Деда Мороза, что загадала подарок-сюрприз.
Сбудутся желания четырнадцатилетней Елизаветы из г. Иркутска и девятилетнего Марка из г. Кемерово, которые мечтают полетать в аэротрубе. Подняться в воздух, правда, уже на настоящем вертолёте, сможет семилетний Максим из г. Новосибирска. У шестилетнего Егора из г. Томска и одиннадцатилетнего Никиты из г. Барнаула мечты связаны с профессией: Егор загадал пожать руку сотруднику полиции и прокатиться в патрульном автомобиле, а Никита - побывать в кабине машиниста поезда.
Мальчик Ойгор из столицы Республики Алтай г. Горно-Алтайска любит музыку – он загадал в подарок синтезатор. Тринадцатилетняя Анастасия из с. Бирикчуль Аскизского района Республики Хакасия любит рисовать и читать, особенно ей нравятся книги Алексея Толстого – школьница получит собрание сочинений писателя.
Акция «Ёлка желаний» стартовала в 2018 году по инициативе главы государства Владимира Путина. За это время исполнились самые заветные желания более 100 тысяч ребят. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей. Отдельное внимание уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и ребятам, проживающим на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
«Ёлка желаний» помогает исполнять мечты маленьких жителей Ангарского округа
Ангарск в этом году присоединился ко Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний», которую проводят «Движение Первых» и Росмолодежь. Эта благотворительная акция помогает исполнить заветные желания детей, оказавшихся в трудной ситуации, из многодетных семей, сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья по всей стране с 2018 года. Так, мечту 10-летнего мальчика исполнил мэр Ангарского
Мэр Ангарского округа Сергей Петров исполнит мечту юного ангарчанина в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний»
Мэр Ангарского округа принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Накануне, 21 декабря, Сергей Петров снял с ёлки, установленной в паркетном зале ДК «Нефтехимик», открытку с желанием 10-летнего ангарчанина. Артур Напаснюк из многодетной семьи. По словам его мамы Екатерины Сергеевны, он жизнерадостный, отзывчивый мальчик, хороший помощник в домашних делах. Юный мечтатель любит спорт,
Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» проводит общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых»
Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» проводит общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» Для участия в акции родителю (законному представителю) благополучателя необходимо зарегистрироваться в разделе «Стать мечтателем», подать заявку на участие в акции с приложением соответствующих документов и описанием заветного желания; исполнителям необходимо пройти
Заветная мечта девятилетнего жителя Иркутска исполнена в рамках акции «Ёлка желаний»
Мальчик в канун Нового года загадал полетать на вертолёте над любимым городом. Его желание исполнил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
В Республике Хакасия офицеры СК России приняли участие во Всероссийской благотворительной акции В«Елка желанийВ» и исполнили мечту ребенка
В эти зимние предпраздничные дни по всей стране проходит традиционная Всероссийская благотворительная акция В«Ёлка желанийВ». Новый год – время сюрпризов и подарков, время надежд и ожиданий чуда, время красивой доброй сказки, когда сбываются самые сокровенные мечты. Особенно дети, в эту прекрасную пору верят в добро иВ сказочных волшебников, которые могут осуществить их заветные желания.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске сотрудники следственного отдела посетили уникальный Музей Победы
В завершение мероприятия сотрудники возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции В«Голуби мираВ» и почтили память победителей –героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.
Ветеран из Иркутска отправился в Москву для участия в Параде Победы
Накануне, 3 мая, с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» в Москву отправился иркутский ветеран Михаил Николаевич Гаврилов. 9 мая он примет участие в Параде Победы на Красной площади. Проводить ветерана прибыл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Полицейские в Тулуне приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт — ничто не забыто»
Организатором выступил МО МВД России «Тулунский».
В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов
Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.
За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров
Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.
Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета
Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.
Добавить комментарий!