Четырнадцать пожаров ликвидировано за сутки. Жертвой огня стала пожилая женщина

5-01-2024, 13:40

В прошедшие сутки, 4 января, на территории Иркутской произошло 14 пожаров в двух многоквартирных домах, в двух частных жилых домах, в садовом доме. Горели также три хозяйственных постройки, неэксплуатируемое строение, два автомобиля. Три раза пожарные подразделения выезжали на тушение мусора.
В семи случаях причиной пожаров стало короткое замыкание, в пяти - неосторожное обращение с огнём, в двух - нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.К гибели женщины 1953 года рождения привело возгорание, вызванное коротким замыканием электропроводки.В четверг в 19.30 (ирк) очевидцы сообщили о горении, происходившем в одной из квартир двухэтажного брусового многоквартирного дома на улице Ленрабочих в городе Киренске. Из дома самостоятельно эвакуировались пятнадцать человек. На момент прибытия первого подразделения наблюдался выход пламени из окна квартиры №6, была угроза распространения огня на соседние квартиры и на второй этаж дома. Из-за сильного задымления в подъезде и в коридоре второго этажа часть жильцов не смогла вовремя покинуть квартиры. Девять человек, включая троих детей, были спасены пожарными.Звеном газодымозащитной службы в квартире, где происходил пожар, на полу спальни была обнаружена погибшая.Открытое горение было ликвидировано в течение 10 минут. Площадь пожара составила 18 квадратных метров, повреждены мебель и личное имущество. Огнем также повреждена соседняя квартира на площади один квадратный метр.Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан быть максимально ответственными в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности. Проведите оценку своего жилья на соответствие нормам, оцените состояние электропроводки, эксплуатирующихся бытовых приборов, печей. Не курите в жилье! Установите пожарные извещатели, которые своевременно оповестят вас о начавшемся возгорании, тем самым спасут вашу жизнь! При возникновении пожара незамедлительно покиньте опасную зону и вызовите пожарных, позвонив на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Плотная застройка - следствие нарушения обязательных противопожарных расстояний, увеличивает ущерб от пожара

За сутки, 20 июля, на территории Иркутской области произошло 15 пожаров. Огнем были повреждены или уничтожены 4 жилых дома, садовый дом, 3 хозяйственные постройки, здание кафе. Пожарные подразделения также выезжали на горение мусора

17 мая в Иркутской области было ликвидировано 25 пожаров. Причиной большинства из них стало неосторожное обращение с огнем

Проверьте состояние электропроводки в своём жилье, исправность печного оборудования. Не оставляйте включенные обогреватели и топящиеся печи без присмотра!

В Иркутской области 15 мая произошло 27 пожаров. В Усть-Илимском районе ночью 16 мая на пожаре погиб мужчина

Установите в жилье пожарные извещатели, которые своевременно информируют о начавшемся возгорании и сохранят жизнь! 

Девять пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки из-за неосторожного обращения с огнём

11 апреля в Иркутской области произошёл 21 пожар. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара зарегистрировано в частных домах, по три пожара – в многоквартирных домах и в садовых домах. 

Одиннадцать пожаров произошло в выходные дни в Иркутской области из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления

В выходные дни в Иркутской области произошло 27 пожаров: 8 - в частных, 3 - в многоквартирных жилых домах, 1 - в садовом, 9 - в хозяйственных постройках. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.