В Ангарском округе действуют две санкционированные площадки для вывоза снега с улиц

18-01-2024, 17:35
В Ангарском округе действуют две санкционированные площадки для вывоза снега с улиц, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Уборка улиц от снега в Ангарском округе проходит ежедневно. В этой работе задействовано четыре подрядных организации. Всю их деятельность контролирует администрация муниципалитета.
Как рассказал начальник отдела дорожной деятельности Комитета ЖКХ, строительства, транспорта и связи Владимир Хабибулин, для складирования снега после очистки улиц определены два места.
«Основную массу снега увозят на территорию асфальтобетонного завода. Все подрядчики, которые занимаются уборкой по муниципальному контракту, осуществляют выгрузку снега здесь. Дополнительно для вывоза предусмотрена асфальтированная площадка с ограждением в Майске. Она имеет твердое покрытие по всему периметру, исключающее попадание талых вод в рельеф. Водосборные лотки осуществляют откачку талой воды», – сказал Владимир Хабибулин.
Водитель КАМАЗа Владимир Иванов поделился информацией о том, сколько машин он выгружает за смену: «Все зависит от погоды и количества осадков. Бывает, приезжаю выгрузиться 10 раз, это примерно 100 тонн снега за рабочий день».
Отметим, за несанкционированное складирование загрязненного снега предусмотрена административная ответственность. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе продолжается ежедневная уборка снега

Уборка снега на дорогах Ангарского округа осуществляется круглосуточно. Сегодня, 15 января,

Около тысячи тонн снега вывезли накануне с улиц Иркутска

Около тысячи тонн снега вывезли в минувшее воскресенье с улиц областного центра. Об этом сообщил

С начала года с улиц Иркутска вывезено около 6 тысяч тонн снега

Ежедневно в праздничные дни порядок поддерживают более 250 дворников и более 100 единиц техники

Для уборки улиц Иркутска от снега сегодня задействовано более ста единиц техники

Для уборки улиц Иркутска от снега сегодня задействовано 114 единиц техники. В том числе привлечена

Двадцать тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска

Около 20 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за последние дни. В уборке города задействовано

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.