Первый урожай огурцов и зелени закрытого грунта собрали в теплицах Иркутской области в 2024 году
18-01-2024, 18:04
Первый в этом году урожай свежих огурцов, зеленых и пряновкусовых культур собрали овощеводы Приангарья в тепличных комплексах региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
- С начала года в регионе уже собрали 13 тонн огурцов и 0,68 тонн зеленых и пряновкусовых культур. Всего в этом году в регионе планируют собрать порядка 3 тыс. тонн овощей закрытого грунта, в том числе томаты, баклажаны, различные сорта болгарских перцев, а также пряновкусовые и зеленые культуры, - подчеркнул Илья Сумароков.
Глава регионального ведомства также отметил, что при выращивании овощей в защищённом грунте растениеводами используется малообъёмная технология. При использовании данной технологии тепличные культуры выращиваются без почвы, на субстратах, подкормка растений происходит через автоматический полив, в котором подается сбалансированный питательный раствор макро и микроэлементов.
Напомним, что на территории Иркутской области работают два высокотехнологичных тепличных комплекса общей площадью 12,3 га. Овощи возделывают в Ангарске и Усть-Илимске, где с применением современных технологий выращивают не только традиционные в регионе огурцы и помидоры, но и баклажаны, а также различные пряновкусовые культуры.
Свежий урожай огурцов и зелени закрытого грунта 2024 года уже поступил в продажу. Овощи местного производства реализуются в торговых точках Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье приступили к посадке овощей закрытого грунта
Овощи закрытого грунта начали высаживать в тепличных комплексах Приангарья. Всего под урожай 2024 года планируют высадить порядка 396 тыс. рассады овощных культур закрытого грунта. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
В Иркутской области собрали первый урожай баклажанов и томатов
Первый урожай баклажанов и томатов собрали в тепличных комплексах региона. Всего получено 76,8 тонн продукции, в том числе 9,9 тонн баклажанов и 66,9 тонн томатов.
В теплицах Иркутской области собрали первый урожай овощей и зелени
Первый в этом году урожай свежих огурцов, пряновкусовых и зеленых культур собрали овощеводы Иркутской области в тепличных комплексах региона. Также приступили к сбору урожая базилика и мяты.
В Иркутской области убрано 30% зерновых
Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено
В Приангарье посеяли зерновые и бобовые
В Иркутской области посеяно 217,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что на 28,9 тыс. га больше чем в 2015 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Площадь посевов составляет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы
Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.
Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»
«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.
В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей
Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".
В шествии «Бессмертный полк» в Иркутске приняли участие рекордные 87 тысяч человек
Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области. Колонны с портретами воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и бойцов специальной военной операции прошли по улицам семи муниципалитетов региона. Отметим, акция прошла в
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии возложения гирлянды к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в боях за власть Советов в 1918-1924 годах, и землякам, погибшим в годы Великой
Акция «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь прошла в Иркутске
В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На открытии акции присутствующих поздравили с Днем Победы министр спорта
Добавить комментарий!