В Иркутскую область на отдых прибыла группа детей из Белгородской области
24-01-2024, 12:27

На отдых в Иркутскую область приехали 68 школьников из Белгородской области. Ранее об этом была достигнута договоренность глав субъектов Игоря Кобзева и Вячеслава Гладкова. Расходы на проезд, проживание детей и сопровождающих оплачены из бюджета Иркутской области.
Детей разместили в круглогодичном оздоровительном лагере «Звёздный». Их ждет насыщенная программа: экскурсия на Байкал, по Ангарску, спортивные мероприятия, встречи со сверстниками и музыкальными молодежными коллективами, различные мастер-классы.
– Эти школьники уже в юном возрасте не понаслышке узнали, что такое бомбежки. У них на Родине от «прилетов» гибнут люди. Одна из школьниц сказала, что да, периодически в городе «бахает», и само страшное – они начинают к этому привыкать. Сейчас ребята приехали туда, где спокойно. Пусть выспятся, отдохнут, наполнятся новыми впечатлениями. С нас – максимальная забота, деликатность, участие, – отметил Игорь Кобзев.
За помощь в организации поездки ребят Правительство Иркутской области благодарит авиакомпанию S7, Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация Иркут», ГУ МВД России по Иркутской области и Главное управление МЧС России по Иркутской области.
– Горжусь нашими неравнодушными гражданами. Иркутяне всегда готовы подставить сильное плечо всех, кто в этом нуждается. Россия – единая страна. Мы своих не бросаем, в этом наша сила, – добавил Губернатор.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дети из Белгородской области бесплатно отдохнут в Иркутской области
На отдых в Иркутскую область в январе приедет 72 ребенка из Белгородской области и восемь сопровождающих их взрослых. Расходы на проезд и проживание оплатят из бюджета Иркутской области. Такой указ сегодня, 17 января, подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев встретился с участниками СВО, прибывшими в Иркутскую область на время отпуска
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 26 марта, встретился с прибывшими в отпуск жителями Иркутской области, выполняющими задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Игорь Кобзев встретился с отдыхающими на Байкале детьми из Донецка
22 ребенка и трое сопровождающих приехали в Приангарье 6 августа. Их разместили в оздоровительном лагере на Малом Море.
Группа детей из Донецкой Народной Республики отдохнет на Байкале
Остаток лета они проведут в оздоровительном лагере. Всего приехало 22 ребенка и трое сопровождающих.
В Иркутской области 1 июня планируется начать летнюю оздоровительную кампанию
Для реализации в этом году мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в региональном бюджете предусмотрено 663,2 млн рублей. На отдых планируется направить свыше 262 тыс. детей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Метеорологи предупреждают жителей Иркутской области об ухудшении погодных условий 9 апреля
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 апреля местами по области ожидается сильный северо-западный ветер скоростью 15-20 м/с, утром и днем местами - очень сильный ветер с порывами 25 м/с и более, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, в северных
За разбой и вовлечение в преступление несовершеннолетнего в Иркутской области молодого человека приговорили к более чем 6 годам лишения свободы
В Эхирит-Булагатском районе состоялся приговор в отношении 2 местных жителей за разбой
Общественный совет при министерстве здравоохранения Иркутской области
Общественный совет при министерстве здравоохранения Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Общественный совет при министерстве здравоохранения Иркутской области в соответствии с пунктом 2 статьи 7






Добавить комментарий!