Мэр Сергей Петров побывал в бассейне «Ангара»

24-01-2024, 13:20
Мэр Сергей Петров побывал в бассейне «Ангара», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Рабочий выезд мэра Сергея Петрова по итогам капитального ремонта спортивного объекта состоялся 23 января. Глава муниципалитета осмотрел входную группу, раздевалки, тренажерный зал и помещение чаши. Поговорил с подрядчиками, юными спортсменами и тренерами.
После капитального ремонта бассейн «Ангара» открыли 15 января. С 16 – начались тренировки на воде, которые проходят ежедневно с 08.00 до 19.00. На данный момент здесь занимаются 15 групп ребят от 11 лет и старше. Ведется набор. С юными спортсменами работают шесть тренеров.
«Капитальный ремонт бассейна «Ангара» сделан на 100 процентов: чаша, внутренняя отделка и самое важное – все инженерные коммуникации водоподготовки. Установлено современное сертифицированное оборудование. От старого бассейна остались одни стены. Спортивный объект работает в штатном режиме. Теперь 250 детей получили возможность заниматься плаванием в комфортных условиях. К сожалению, ремонт затянулся из-за серьезных ошибок в проектировании, проблемах с поставками материалов из-за санкций. Благодарю строителей за работу. Подрядчик выполнил взятые на себя обязательства. Ремонт в бассейне не проводился вот уже 50 лет, надеюсь, этой реконструкции также хватит надолго. Все сделано качественно и добротно. Будем ждать, что в скором времени наши спортсмены добьются новых побед», – отметил Сергей Петров.
Демид Китов уже полгода занимается плаванием у Ольги Федотовой. Папа Кирилл четыре раза в неделю возит сына на тренировки. Говорит, что обновленный бассейн впечатляет. Демид настроен стать чемпионом и прославлять родной Ангарск. Родители поддерживают юного пловца в его стремлении.
Как рассказал тренер-преподаватель Владимир Ильин, и спортсмены, и родители очень ждали, когда бассейн введут в эксплуатацию: «Мы работаем в бригаде с Максимом Федоровым. На двоих у нас четыре группы. Дети занимаются шесть дней в неделю. Старшие – дважды в день. Сейчас, когда есть свой бассейн, достаточно времени для тренировок. Мы признательны родителям за терпение, веру в детей и самим ребятам, которые плыли к мечте, не бросили занятия, пока был ремонт. Надеюсь, в ближайшее время мы покажем достойные результаты. Впереди – чемпионат Иркутской области, затем – СФО, потом будем стараться отобраться на чемпионат России».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Сергей Петров проинспектировал ход выполнения капитального ремонта бассейна «Ангара»

Капитальный ремонт бассейна «Ангара» начался в 2021 году. В настоящее время работы выполнены на

В иркутской школе после капремонта открылся бассейн

В гимназии No25 Иркутска открылся бассейн. В августе прошлого года его закрыли на капитальный

20 миллионов рублей будет выделено из городского бюджета на капитальный ремонт бассейна в иркутской гимназии

20  миллионов рублей будет выделено из городского бюджета на капитальный ремонт бассейна в

Новый бассейн во Дворце спорта "Юность" уже пришлось ремонтировать

Плавают косяками. Во Дворце спорта "Юность" на 1000 пловцов всего один действующий бассейн.

Бассейн «Юность» планируют открыть в конце декабря

Вопрос о ремонте чаши бассейна обсудили на депутатских слушаниях. Летом «Юность» закрыли на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства