Шесть семей из Ангарского округа участвовали в открытии Года семьи в Иркутской области в режиме онлайн

25-01-2024, 12:50
Шесть семей из Ангарского округа участвовали в открытии Года семьи в Иркутской области в режиме онлайн, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Первое официальное мероприятие в рамках Года семьи в Иркутской области состоялось 24 января. Это телемост с 42 муниципальными образованиями региона «В фокусе – семья Приангарья».
Накануне Год семьи в России открыл Президент Владимир Путин.
Старт региональным мероприятиям дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: «Семья – это важнейший общественный институт, имеющий решающее значение для человека, для социального, экономического развития общества. В регионе уделяется большое внимание созданию условий для сохранения и развития семьи как социального института. Установлено 45 мер социальной поддержки, которые получают 185 тысяч семей с детьми».
На связи были приглашенные семьи из всех муниципальных образований Приангарья. В телемосте от Ангарского округа участвовали шесть замечательных семей. Это потомственные музыканты Владимир и Виктория Юрсаковы, спортсмены Алексей Анатольевич и Валентина Николаевна Лаленковы, Виктор Иванович и Лидия Михайловна Зуевы, педагогическая династия Любови Лангольф, Натальи Куклиной и Натальи Вербицкой, семья Дениса и Евгении Яцкевич, которые также работают в сфере образования, победители областного конкурса «Лучшая семейная усадьба-2023» Каневские.
Как рассказали супруги Зуевы, чей стаж семейной жизни 60 лет, уважение, доверие, постоянное внимание и забота, помощь во всем – важнейшие условия счастливого брака.
«Главное ничего не делить, делать все вместе. Вот, например, ухаживаем за помидорами в теплице: я тяну шланг, а супруга ходит и поливает. В жизни все было, как у всех, но наша семья отличалась особенным уважением друг к другу», – говорят Виктор Иванович и Лидия Михайловна.
С приветственным словом ко всем участникам телемоста обратилась заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина: «Один из слоганов нашей территории: «Ангарск – город счастливых семей». У нас понимают ценность семьи. Поэтому с таким воодушевлением в округе поддержали решение Президента Владимира Владимировича Путина посвятить этот год традиционным семейным ценностям. Здесь живут тысячи крепких, красивых, достойных семей. Множество пар вместе по 50, 60 и даже 70 лет. Они показывают пример взаимной любви и доверия. Прекрасные семьи педагогов, спортсменов, музыкантов присутствуют сегодня. Чем больше родные проводят времени вместе, тем крепче отношения. В этом году предстоит множество мероприятий, в которых смогут принять участие родители вместе с детьми».
Отметим, учреждения культуры, образования, спорта, ежегодно организуют полезные, интересные активности, в которых участвуют и взрослые, и дети. Это более 500 событий в год.
Муниципалитет предоставляет дополнительные меры социальной поддержки семьям с детьми, в том числе многодетным. В 2023 году таких мер было семь. Получателями стали почти девять тысяч человек. Поддержка продолжится и в наступившем году.
С 2023 года в округе действует муниципальный проект «Семья. 33 счастья». Это почти 100 различных мероприятий, объединенных одной целью, – повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Игорь Кобзев дал старт Году семьи в Иркутской области

24 января в Иркутской области состоялся телемост с 42 муниципальными образованиями региона «В

В Иркутской области наградили победителей конкурса «Почетная семья – 2023»

15 мая в рамках областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» состоялось награждение

Три ангарские многодетные семьи стали победителями областного конкурса «Лучшая усадьба»

Первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» заняла Елена Половцева. Женщина воспитывает семь

В мэрии Ангарского округа состоялось награждение участников акции, посвященной Дню семьи, любви и верности

Инициатором и организатором акции, посвященной Дню семьи, любви и верности, является отдел по

В Ангарске наградили победителей конкурса «Почетная семья

Торжественное награждение победителей муниципального конкурса «Почетная семья города Ангарска»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.