Мэр Сергей Петров встретился с ребятами из Белгородской области

26-01-2024, 16:27
Мэр Сергей Петров встретился с ребятами из Белгородской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Школьники из Белгородской области отдыхают в «Звездном», набираются сил и впечатлений. Каждый из девяти дней наполнен множеством событий. Дети уже побывали на Байкале, где посмотрели на лед, насладились закатом. Посетили Байкальскую астрофизическую обсерваторию в Листвянке. Сегодня для них организована экскурсия по Ангарску.
В обширной программе – квизы, спортивные активности, встречи со сверстниками, дискотеки, мастер-классы, игровые программы, выезды в иркутский ледовый дворец, чтобы покататься на коньках.
К сожалению, у них на родине непростая ситуация. Белгород неоднократно подвергался атакам противника. Здесь, в спокойной обстановке дети могут перезагрузиться. В телеграм-канале губернатора Игоря Кобзева отмечено, что расходы на это путешествие взяла на себя Иркутская область.
Сегодня, 26 января, с белгородскими ребятами встретился мэр Ангарского округа Сергей Петров: «Очень рад видеть вас на гостеприимной сибирской земле, в нашем замечательном Ангарском округе. С главной нашей жемчужиной – Байкалом – вы уже познакомились. Приезжайте еще летом. Получите удовольствие. Мы вас ждали и хотим, чтобы вы увезли хорошие впечатления о нашем городе, о нашем крае, поделились ими со сверстниками. Правильное решение, что вы можете побывать там, где сейчас безопасно. Мы единая страна, у нас единые задачи. Мы всегда будем друг другу опорой».
Заместитель мэра Марина Сасина также пожелала ребятам отличного настроения, ярких, положительных эмоций.
Руководитель группы гостей Евгений Колодезный подчеркнул: «Байкал, прекрасные люди, которые нас окружают, радушный прием, мороз и солнце делают свое дело. Наши дети счастливы!»
Большинство ребят в Сибири впервые. Для многих Байкал был мечтой. Родители Нелли Манушиной очень рады тому, что дочь увидела зимний Байкал. Девушка уже поделилась с родными впечатлениями.
Максим Асоян, Леонид Орлов и Михаил Жидков рассказали, насколько их поразило великолепие озера, а еще отметили: «Мы хорошо отдыхаем! Очень ценим теплоту и сопереживание с вашей стороны. Чувствуем, что мы не одни. Такая поддержка для нас очень важна».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Во время каникул на дневных площадках отдохнут 2050 детей Ангарского округа

Мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина сегодня, 21 июня, посетили два лагеря дневного пребывания детей в школах № 21 и 11. Всего в Ангарском округе в июне работают 17 летних площадок. Из них 15 при муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также при специальной (коррекционной) школе № 2 и на базе санатория-профилактория «Родник». Сейчас в такой форме отдыха задействованы 1743

Мэр Сергей Петров пригласил финалистов областного фестиваля «Байкальская звезда» на Ангарский Арбат

С такой инициативой Сергей Петров обратился к финалистам областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» сегодня, 30 мая. В иркутском городском выставочном центре им В. С. Рогаля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с мэрами Ангарского округа, Зимы, Заларинского района и ребятами-победителями «Байкальской звезды».

Мэр округа Сергей Петров: «Ангарск заслужил достойный Дворец бракосочетания»

Сегодня мэр округа Сергей Петров встретился с руководителем Службы ЗАГС Иркутской области Валерием Митусовым и начальником Ангарского отдела ЗАГС Еленой Гордовой по вопросу строительства нового Дворца бракосочетания. Земельный участок под важный социальный объект утвержден Генеральным планом и имеет удобное местоположение рядом со Свято-Троицким кафедральным собором и памятником Петру и Февронии

Мэр округа Сергей Петров: «Ангарск заслужил достойный Дворец бракосочетаний»

Сегодня мэр округа Сергей Петров встретился с руководителем Службы ЗАГС Иркутской области Валерием Митусовым и начальником Ангарского отдела ЗАГС Еленой Гордовой по вопросу строительства нового Дворца бракосочетаний. Земельный участок под важный социальный объект утвержден Генеральным планом и имеет удобное местоположение рядом со Свято-Троицким кафедральным собором и памятником Петру и Февронии

В Савватеевке мэр Ангарского городского округа Сергей Петров возложил цветы к памятному знаку погибшим в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы мэр Ангарского городского округа Сергей Петров встретился с ветеранами Савватеевки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Союз театральных деятелей России и «Ростелеком» запустили «Театральную олимпиаду» - Иркутская область. Официальный портал

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) «Ростелеком» и объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком...

В этом году капитальный ремонт охватит более 1,5 тысячи многоквартирных домов в Иркутской области

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области рассказали, что в этом году в регионе работы проведут в 1509 домах. Контроль данной деятельности осуществляет министерство жилищной политики и энергетики. Так, за первый квартал года подрядчики отремонтировали 109 объектов.

В Приангарье в марте зафиксированы семь нарушений обязательных требований алкогольного законодательства

В марте служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь нарушений обязательных требований.