Полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное больше 20 лет назад

29-01-2024, 19:15
Полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное больше 20 лет назадМужчина, по версии следствия причастный к убийству женщин, задержан полицейскими в Приморском крае.

Полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное больше 20 лет назад, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина, по версии следствия причастный к убийству женщин, задержан полицейскими в Приморском крае.
В сентябре 2002 года четверо молодых людей распивали спиртные напитки. Затем двое из них пришли к двум женщинам в квартиру, где нанесли множественные ранения, от чего последние скончались на месте. После этого подозреваемые скрылись.
 В ходе проведенной работы по раскрытию преступления прошлых лет сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и следователи СК установили вероятных подозреваемых. В частности оперативникам стало известно, что возможный вероятный фигурант проживает в Приморском крае.
Полицейские задержали его при участии сотрудников СОБР Управления Росгвардии . Им оказался 39-летний житель п. Новая Игирма. Он этапирован в Иркутскую область, где дал признательные показания. Установлено, что второй подозреваемый скончался в 2003 году.

В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство более 20 лет назад.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, жВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в убийстве, совершенном более 20 лет назад

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

В Иркутской области арестован мужчина, совершивший убийство двух женщин в 2002 году

По версии следствия, в сентябре 2002 года четверо молодых людей распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного в 3 квартале п. Новая Игирма. У двоих из них возник преступный умысел, направленный на убийство женщин, работавших на местном рынке. Молодые люди пришли к ним в квартиру, где причинили двум женщинам множественные ножевые ранения и удары кирпичом по голове. Потерпевшие 33-х и

Оперативники краевого уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 20 лет назад в Ачинске

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 20 лет назад в Ачинске.

В Иркутской области раскрыто убийство, совершенное в 2006 году

Следственным управлением СК России по Иркутской области продолжается активная работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Благодаря слаженным действиям следователей СК, следователей-криминалистов и сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области задержан 32-летний мужчина, причастный к убийству, совершенному 15 лет назад.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!