После домашней серии «Ермак» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице

30-01-2024, 11:59
После домашней серии «Ермак» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Завершилась первая в этом году домашняя серия игр молодежной сборной хоккейного клуба «Ермак». Последние два матча оранжевым противостоял «Металлург» из Вологодской области.
Ангарчане были готовы к борьбе. Два обидных поражения от лидера из Рыбинска заставили их по-спортивному разозлиться и показать характер. Первая половина игры прошла на равных, а во второй двадцатиминутке «Ермак» забил в ворота череповецких хоккеистов пять шайб. Итог матча – 7:3.
На следующий день ангарчане повторили успех и выиграли со счетом 6:2. Домашняя серия принесла восемь важных очков, которые позволили «Ермаку» закрепиться на четвертом месте турнирной таблицы.
«Молодцы, вовремя собрались. Второй матч был более нервным, чем первый. В конце перешли на игру в три звена, дожали соперника. Команда «Металлург» хорошая, мне понравилась. Молодые ребята бились, тоже не хотели упускать победу. Порадовали болельщиков. Огромное спасибо за поддержку. Они у нас самые крутые в лиге», – рассказал главный тренер ХК «Ермак» Николай Столяренко.
В ближайшие дни спортсменов ждут интенсивные тренировки и подготовка к следующим встречам. Первые выездные матчи «Ермак» сыграет 8 и 9 февраля против коллектива «Факел» из Салехарда. А уже 13 и 14 оранжевые поборются со столичным «Юнисоном».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарский «Ермак» выиграл первые матчи домашней серии игр

Во Дворце спорта «Ермак» в эти выходные состоялись первые матчи домашней серии игр юношеской хоккейной лиги этого года . Соперниками ангарчан стали гости из Чехова – команда «Гранит». Уже на пятой минуте первого матча гости заявили претензии на победу. Однако удержать лидерство не сумели. Игра получилась по-настоящему жаркой, шайбы залетали в ворота одна за одной. Итог матча – 5:4 в пользу

Ангарчане обыграли команду из Брянска со счетом 6:2

Молодежная сборная «Ермака» провела второй матч домашней серии игр. Гости из Брянска старались реабилитироваться, почти сразу после начала матча 29 ноября в ворота ангарчан залетела первая шайба. Хозяева льда восстановили равновесие, забив ответный гол. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в нашу пользу.

Финансирование хоккейного клуба “Ермак” увеличилось на 10 млн

Стало известно, что мэрия Ангарска решила выделить больше средств на развитие хоккейного клуба “Ермак”.

ХК “Ермак” начнет сезон ВХЛ дома

На сайте Высшей хоккейной лиги, которая является второй по силе лигой в России, появился календарь соревнований на 2022-2023 год.

Не совсем удачное начало сезона для ангарского «Ермака»

Сезон ВХЛ «Ермак» начал с глубочайшего разочарования болельщиков. Два матча – два поражения и ни одного ответного гола. После игры с «Ариадой»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Очередное заседание Общественной палаты Ангарского округа состоялось 15 мая

Членов совещательного органа поприветствовал мэр Сергей Петров. Он рассказал присутствующим о ближайших задачах, которые стоят перед муниципалитетом, и отметил, что начинаются сезонные работы. Один из вопросов повестки – проект «Герои Ангарска» благотворительного фонда «Новый Ангарск».

В Иркутске на 92 году жизни скончался бывший начальник Управления уголовного розыска УВД Иркутской области Борис Кузнецов

Руководство, Совет ветеранов и личный состав ГУ МВД России Иркутской области выражают искренние соболезнования родным и близким Бориса Александровича.

Иркутские полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной операции

Провоохранители продолжают рейдовые мероприятия с целью предотвращения перевозки наркотиков, оружия и других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте.

Предприятия Приангарья приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады трудящихся

В Иркутске на спортивных площадках спорткомбината «Труд» 1 июня состоится региональный этап Всероссийской спартакиады трудящихся. Предварительные заявки на участие поступили от девяти предприятий и организаций области.

Александр Ведерников призвал сохранить темпы ввода жилья и соцобъектов в Черемхово

Александр Ведерников высоко оценил темпы развития социальной инфраструктуры Черемхово и отметил, что их необходимо сохранить в ближайшие годы. Так спикер ЗС прокомментировал отчет мэра города Вадима Семенова о работе в 2024 году.  Его заслушали также глава комитета по строительству и

Более ста мероприятий проведут областные учреждения культуры в «Ночь музеев»

Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она состоится 17 мая и будет посвящена Году защитника Отечества, её тема «Герои». Областные музеи запланировали более 100 мероприятий, среди которых экскурсии, лекции, театрализованные постановки и концерты в выставочных