«Президентский маршрут»: Медсанчасть ИАПО увеличила набор молодых специалистов
5-02-2024, 10:43

Медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения (ИАПО) в 2023 году увеличила набор молодых специалистов. Накануне в учреждении в рамках проекта «Президентский маршрут» прошел день открытых дверей, в котором приняли участие порядка 70 студентов-выпускников средних медицинских учреждений.
Студентам рассказали, что в 2023 году на работу в медсанчасть ИАПО приняли 50 врачей и 72 медицинских сестры. Треть из них – молодые специалисты: 15 врачей и 16 медсестер.
В настоящее время медсанчасть ИАПО является клинической базой для девяти кафедр Иркутского государственного медицинского университета, для Института сестринского образования, для базового медицинского колледжа Иркутска и медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС. Такое взаимодействие позволяет недавним студентам на практике закрепить свои знания и навыки.
В день открытых дверей для студентов провели экскурсию по новому медицинскому комплексу, открытому в 2022 году по поручению Президента России Владимира Путина. Он включает в себя детскую поликлинику и женскую консультацию.
– В 2024 году медсанчасти ИАПО исполнится 90 лет. В 2022 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» у нас был открыт комплекс современных объектов здравоохранения. Благодаря федеральному и областному финансированию было закуплено самое современное медицинское оборудование, – рассказала студентам акушер-гинеколог учреждения Малика Мавлянова.
В ходе экскурсии студенты побывали в кабинете кардиотокографии, лор-кабинете, центре охраны зрения детей, стоматологическом отделении и отделении реабилитации, в зале ЛФК, кабинете сестринских (симуляционных) технологий, рентген-отделении, женской консультации и операционной.
Также студентам рассказали, что комплектование больниц и поликлиник молодыми кадрами является одним из приоритетных направлений в здравоохранении Иркутской области. Для этих целей увеличено количество бюджетных мест в профильных учебных заведениях.
Напомним, с 1 января 2024 году в Иркутской области заработали сразу пять новых мер поддержки врачей и среднего медперсонала. Кроме того, врачи, пришедшие работать в областные медицинские учреждения, имеют право на получение выплаты на приобретение жилья в размере одного миллиона рублей, а средний медперсонал – 500 тысяч рублей.
В 2023 году профильные образовательные учреждения Иркутской области окончили 392 молодых врача. Почти половина из них приняли решение продолжить обучение в ординатуре. Из 904 выпускников - специалистов среднего звена больше 80% приняли решение остаться в регионе, а почти 10% решили продолжить обучение и получить высшее образование.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студентам из Ангарска провели экскурсию в Доме молодёжи в рамках проекта «Президентский маршрут»
В День российского студенчества, 25 января, для студентов ангарских техникумов в рамках проекта «Президентский маршрут» провели экскурсию в Доме молодежи, который был создан по поручению Губернатора Игоря Кобзева с привлечением средств федерального бюджета. После этого участники экскурсии присоединились к встрече с полномочным представителем Президента в СФО Анатолием Серышевым.
Количество мест для проведения диализа увеличат в медсанчасти ИАПО в 2023 году
Количество коек для проведения гемодиализа в медсанчасти ИАПО в 2023 году увеличат до восьми. На подготовку помещения из регионального бюджета выделено около двух миллионов рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
300 детей прошли амбулаторно-поликлинический этап реабилитации в Медсанчасти ИАПО
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил детскую поликлинику и женскую консультацию ОГАУЗ «Медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения» 12 января. В медучреждении он проверил работу системы записи к специалистам, осмотрел кабинет компьютерной и магнитно-резонансной томографии, бассейн, где проходят занятия для реабилитации детей.
В новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО приступили к монтажу медицинского оборудования
Специалисты приступили к монтажу медицинского оборудования в новом здании детской поликлиники медсанчасти ИАПО. Как ведутся работы сегодня проверил Губернатор региона Игорь Кобзев вместе с главным врачом медучреждения Евгением Выговским.
Михаил Мишустин поручил выделить 525 млн рублей на закупку оборудования для нового медицинского комплекса ИАПО
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в рамках рабочего визита в Иркутск посетил строящиеся корпуса детской поликлиники и женской консультации на территории ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей







Добавить комментарий!