Иркутская область поделилась опытом работы по заключению социальных контрактов с Луганской Народной Республикой
15-02-2024, 22:35

Российские регионы обменялись опытом по заключению социальных контрактов с Луганской Народной Республикой. С 2024 года помощь гражданам на основании социального контракта стала доступной и для новых территорий страны, в том числе и в ЛНР.
Сессия, формат которой позволяет лучше понять и применять правовые инструменты по социальной поддержке населения, прошла в режиме видео-конференц-связи. В ней приняли участие Иркутская, Астраханская, Ульяновская и Тамбовская области.
С 2021 года по 2023 год в Иркутской области было заключено более 21 тысячи социальных контрактов, из них по направлению поиск работы – 4 964, индивидуальное предпринимательство – 7 695, развитие личного подсобного хозяйства – 4 291, выход из трудной жизненной ситуации – 4 248 социальных контрактов.
– Сегодня социальные контракты оказывают настоящую реальную помощь людям. Это действенный инструмент по выходу семей из трудной жизненной ситуации и борьбе с бедностью. В Прианагрье оценку эффективности прошли 14 700 заключенных и реализованных контрактов, охватывающих более 49 222 человек. Эффективность заключенных контрактов составила 94,5%, – рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Светлана Иевлева.
Со стороны Иркутской области на ВКС были приглашены граждане, которые в 2023 году заключили и успешно реализовали социальные контракты. Так, многодетная семья Веры Распопиной из Иркутского района заключив контракт на развитие личного подсобного хозяйства, разводит вьетнамских свиней. Это позволило семье выйти из трудной жизненной ситуации и увеличить доходы.
Иркутянка Зарина Белоус-Полотова рассказала о том, как социальный контракт позволил ей отрыть производство по сыроварению. Сейчас ее деятельность расширяется и доход семьи значительно вырос.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область отмечена в числе лидеров по эффективности заключенных социальных контрактов
Иркутская область стала одним из лидеров по показателю эффективности социальных контрактов.
Игорь Кобзев: Иркутская область в лидерах страны по заключению социальных контрактов
В 2021 году Иркутская область выполнила план по оказанию государственной социальной помощи населению на основании социального контракта. Жители области заключили 8 177 договоров.
В 2021 году Иркутская область на 100% выполнила план по заключению социальных контрактов
Всего жители области заключили 8 177 социальных контрактов. В областном и федеральном бюджетах на эти цели было предусмотрено 1,047 миллиарда рублей.
На социальные контракты в Иркутской области дополнительно выделено 126 миллионов рублей
Эти средства позволят заключить еще 608 социальных контрактов до конца 2021 года. Иркутская область в лидерах страны по заключению социальных контрактов, рассказал Губернатор Игорь Кобзев.
Семь тысяч социальных контрактов заключено в Иркутской области
Иркутская область практически выполнила план по оказанию государственной социальной помощи населению на основании социального контракта. Всего на эти цели предусмотрено 920,7 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»
Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.
Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...
Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения
Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской
Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья
В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных
Иркутская область принимает участие в Международной неделе «Народы России» в Москве
Международная неделя «Народы России» проходит со 2 по 8 ноября в Москве. Она началась с пленарной сессии с участием Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой, заместителя руководителя Администрации Президента
Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества отметил 65-летие
В поселке Усть-Ордынский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества». Мероприятие стало знаковым событием в культурной жизни УОБО, объединившим







Добавить комментарий!