Полицейские почтили память иркутян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18-02-2024, 17:30
Полицейские почтили память иркутян, исполнявших служебный долг за пределами ОтечестваВ областной столице прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Полицейские почтили память иркутян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В областной столице прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятии совместно с ветеранами боевых действий приняли участие руководители, молодые офицеры Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», а также  члены Общественного совета при УМВД.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а после возложили цветы к памятнику сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долга.
Справочно: 15 февраля, в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.
Афганская война стала самым крупным по продолжительности локальным конфликтом после Великой Отечественной. Советские войска находились на территории Афганистана по приглашению руководства страны 9 лет, один месяц, 19 дней с 1979 по 1989 год. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск. 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В МО МВД России «Карасукский» прошло мероприятие, посвященное 35-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана и День памяти погибших воинов-интернационалистов.

В МО МВД России «Венгеровский» прошло мероприятие, посвященное выводу ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан

15 февраля в России отмечается 35-я годовщина вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

Красноярские полицейские почтили память воинов-интернационалистов

В День вывода советских войск из Афганистана в Красноярске состоялась церемония возложения венков, посвященная памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В День вывода советских войск из Афганистана в Красноярске почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня в Красноярске на Поклонной горе у памятника воинам-интернационалистам прошла церемония возложения венков, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Забайкальские спасатели почтили память павших в Афганистане земляков

15 февраля 1989 года – памятная для России дата. Это день вывода советских войск из Афганистана. Почти десятилетнее, длившееся с 1979-го по 1989 года, участие советских войск во внутриафганском конфликте стало важнейшим событием в новейшей истории нашей страны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного