Иркутская область приняла участие в Дне транспорта на Международной выставке-форуме «Россия»
22-02-2024, 20:46

День транспорта прошел накануне на Международной выставке-форуме «Россия». В ходе деловой программы прошла пленарная сессия «О ключевых достижениях и результатах развития транспортной отрасли». Ключевые проекты и векторы развития сферы транспорта представил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев.
— По итогам 2023 года мы достигли проводной способности БАМа и Транссиба в размере 173 млн тонн. В текущем году мы выполним показатели — и будет 180 млн. В перспективе к 2032 году восточный полигон сможет проводить 255 млн тонн в соответствии с решениями Президента России Владимира Путина, — отметил в своем докладе на пленарной сессии министр.
Также состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, работала экспертная панель «Высокоавтоматизированные системы управления транспортных средств».
— В рамках деловой программы обсудили транспортную систему, пути и перспективы ее развития на ближайшие 10 лет, внедрение беспилотных технологий в рамках нового президентского национального проекта «Беспилотные авиационные системы», а также планируемые к реализации проекты по всем видам транспорта, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
В павильоне Иркутской области министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области в этот день провело мастер-классы и познавательные игры для посетителей выставки. Кроме того, прошли мероприятия, подготовленные совместно с сотрудниками кафедры самолетостроения и эксплуатации авиационной техники Института авиамашиностроения и транспорта ИрНИТУ.
Также активное участие в работе приняли компании, осуществляющую перевозку пассажиров на территории региона.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область принимает участие в Дне образования на выставке-форуме «Россия»
Достижения системы образования Приангарья представляют сегодня, 18 февраля, на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия». Здесь проходят мероприятия деловой программы Дня образования, в которых принимает участие Министр просвещения России Сергей Кравцов, представители Минпросвещения России, федеральных организаций и тематические партнёры.
Иркутская область представит достижения системы образования региона на выставке-форуме «Россия»
Тематический день «Образование» состоится в воскресенье, 18 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
В рамках Дня цифровой экономики на выставке «Россия» в павильоне Иркутской области провели мастер-классы и презентации цифровых решений
День цифровой экономики прошел на международной выставке-форуме «Россия». Деловая программа была посвящена результатам реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
19 декабря состоялось заседание Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации, на котором были подведены итоги работы Совета в 2013 году и намечены планы на 2014 год
19 декабря состоялось заседание Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации, на котором были подведены итоги работы Совета в 2013 году и намечены планы на 2014 год
7 июня Министр транспорта РФ Максим Соколов посетит с рабочей поездкой Новосибирскую область
В частности, Министр транспорта РФ вместе с Губернатором Новосибирской области Василием Юрченко примет участие в работе специализированной выставки индустрии транспорта, логистики, инфраструктурных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего
По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в
В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО
В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.
В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей
В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.
Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа
С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе
Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».
Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий
Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора






Добавить комментарий!