Аварийный режим работы электросети стал причиной пожара с гибелью двух человек
9-03-2024, 12:50
Аварийный режим работы электросети стал причиной пожара с гибелью двух человек - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПрошедшей ночью в селе Урик случилась трагедия. В половине 5 утра в один из домов постучался мужчина, который был полностью в ожогах. Своим соседям он успел лишь сказать, что горит его дом, а на втором этаже находится жена, после чего упал без чувств.
Жители улицы Яблоневой сразу вызвали пожарных и скорую. На момент прибытия первых подразделений деревянный дом был полностью охвачен огнём, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. На ликвидацию пожара потребовалось чуть более часа. В результате огнем уничтожен жилой дом на площади 64 квадратных метра и повреждены сгораемые части автомобиля, который был припаркован рядом.В ходе тушения пожара на мансардном этаже огнеборцами была обнаружена погибшая. Прибывшие медики не смогли оказать помощь хозяину дома, из-за полученных ожогов он умер до приезда скорой. Дознаватели МЧС России провели осмотр места пожара и установили, что очаг находился на мансардном этаже. С места изъяты обгоревшие части электропроводки и переданы для проведения пожарно-технических экспертиз.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Дознаватели МЧС России установили причины пожаров с гибелью людей в выходные дни
Всего с начала года в Иркутской области произошло 2142 пожара, 93 человека погибли на пожарах, 55 человек получили травмы, 539 человек спасены.
Причины трёх пожаров с гибелью людей устанавливают дознаватели МЧС России
За прошедшие сутки 2 февраля в Иркутской области произошел 21 пожар. В городе Иркутске на пожаре погиб 91-летний мужчина. В городе Усолье-Сибирском на пожаре в многоквартирном доме спасены 5 человек. В ночь на 3 февраля произошло 6 пожаров. Пожары с гибелью людей зарегистрированы в Зиминском районе и в городе Усть-Куте.
В новогоднюю ночь в Бурятии произошло 6 пожаров, на которых погибло 3 человека.
В первом часу ночи в селе Эхе-Цакир Закаменского района горел жилой деревянный дом.
На пожаре в Ленинском районе сотрудники МЧС России спасли двух человек
Пожар по повышенном рангу в двухэтажном жилом доме Ленинского района Новосибирска ликвидирован силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Из горящего дома самостоятельно эвакуировались 20 человек, двоих человек спасли пожарные. Никто из них не пострадал. По оперативным данным площадь пожара составила порядка 100 квадратных метров.
Дознаватели устанавливают причину крупного пожара в Первомайском районе
Оперативно-следственная группа выясняет обстоятельства возникновения крупного пожара в Новосибирске, площадь которого составила 307 квадратных метров. Основная предположительная причина - аварийный режим работы электросети на мансардном этаже жилого дома.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!