За три дня в Иркутской области произошло 34 пожара, на которых погибли четыре человека
11-03-2024, 15:10
В праздничный и выходные дни в Иркутской области было зарегистрировано 34 пожара, на которых погибли четыре человека, трое получили травмы. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ праздничный и выходные дни в Иркутской области было зарегистрировано 34 пожара, на которых погибли четыре человека, трое получили травмы. Так, 8 марта аварийный режим работы электросети стал причиной пожара с гибелью двух человек в селе Урик в Иркутском районе. 9 марта в 11:05 (ирк) на номер 101 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Березовой в деревне Новое Приречье Братского района. К тушению были привлечены пожарные местной добровольной пожарной команды и пожарно-спасательной службы Иркутской области – 2 автоцистерны, 3 человека.
На момент их прибытия из окон дома шел дом, внутри горели мебель и полы на общей площади 3 квадратных метра. В комнате на полу около кровати был обнаружен погибший мужчина 1958 года рождения. По словам соседей, пенсионер из-за проблем с ногами передвигался с трудом, из дома практически не выходил, злоупотреблял спиртными напитками и много курил в кровати. Пепельница располагалась на прикроватной тумбе. Предварительная причина пожара - неосторожность, допущенная при курении.10 марта на пожаре в поселке Кутулик в Аларском районе погибла женщина 1990 года рождения. Утром в девятом часу очевидцы сообщили о горении в одной из квартир в брусовом одноэтажном доме на улице Шилова. К месту были направлены 2 автоцистерны, 7 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения из окна шел дым, внутри виднелись языки пламени. Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки на диване была обнаружена погибшая. В месте очага пожара был расположен упавший обгоревший электрообогреватель заводского изготовления, подключенный в электрическую сеть. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам с просьбой оборудовать жилье автономными пожарными извещателями, которые в случае опасности оповещают о возгорании пронзительным звуком. При необходимости получите консультацию по вопросам пожарной безопасности, обратившись в отдел надзорной деятельности по месту жительства. В случае сильного задымления и пожара не пытайтесь самостоятельно потушить возгорание, незамедлительно покиньте опасное место и позвоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Дознаватели МЧС России установили причины пожаров с гибелью людей в выходные дни
Всего с начала года в Иркутской области произошло 2142 пожара, 93 человека погибли на пожарах, 55 человек получили травмы, 539 человек спасены.
Неосторожность при курении стала причиной пожара с гибелью человека. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области
За прошедшие выходные дни в Иркутской области произошло 53 пожара. Более половины случаев – 26 пожаров – произошло по причине короткого замыкания.
Неосторожное обращение с огнём при курении стало причиной пожара с гибелью человека в городе Братске. Обстановка с пожарами в Иркутской области
Всего с начала года в Иркутской области произошло 5444 пожара, на пожарах погибли 165 человек, 163 человека получили различные травмы. 822 человека спасены.
Два человека погибли и двое пострадали на пожарах по причине короткого замыкания
За прошедшие выходные дни в Иркутской области произошло 24 пожара. В субботу вечером в городе Черемхово на пожаре в частном доме погибли два человека, в воскресенье в посёлке Набережном Усольского района двое получили травмы.
Сотрудники МЧС России напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности. За минувшие сутки трое жителей Иркутской области погибли на пожарах
В период с 7 по 8 декабря на территории Иркутской области было зарегистрировано 18 пожаров, на которых погибли три человека.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.


Добавить комментарий!