В Иркутске состоялся приговор в отношении бывшего ведущего специалиста по продажам за мошенничество при реализации автомобильных шин

12-03-2024, 19:04
В Иркутске состоялся приговор в отношении бывшего ведущего специалиста по продажам за мошенничество при реализации автомобильных шинПредставителя крупной компании обличили в махинациях с товарами для автомобилей на сумму почти 50 млн рублей, которые он совершил в течение 13 лет.

В Иркутске состоялся приговор в отношении бывшего ведущего специалиста по продажам за мошенничество при реализации автомобильных шин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представителя крупной компании обличили в махинациях с товарами для автомобилей на сумму почти 50 млн рублей, которые он совершил в течение 13 лет.
Незаконная деятельность пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.
Как установили следователи Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области, в период времени с 2007 по 2019 годы 40-летний иркутянин, занимая должность ведущего специалиста по продажам фирмы, разработал схему, позволяющую похищать товар организации.
Согласно схеме, злоумышленник не заносил сведения по отгрузке товара в специально предназначенную для этого программу. От клиентов за товар он получал наличные денежные средства, которые присваивал себе. При этом недостающий товар он виртуально перемещал на время ревизии со склада на склад, чем скрывал свою противоправную деятельность, а также удалял данные в бухгалтерской программе.
Суд, рассмотрев собранные следователем материалы, признал подсудимого виновным в совершении
преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).
С учетом мнения прокурора экс-специалисту назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в колонии общегорежима. Удовлетворен гражданский иск организации к подсудимому.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске бывший сотрудник УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю признан судом виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего оперуполномоченного УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ

Следователи норильской полиции окончили расследование уголовного дела в отношении бывшего менеджера по продажам, обвиняемого в присвоении более 2 миллионов рублей

Местный житель присвоил денежные средства компании на сумму более двух миллионов рублей, а затем проиграл их в онлайн-тотализаторах.

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину работника магазина автомобильных аккумуляторов, присвоившего товар на сумму более 6,8 млн рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении работника магазина, обвиняемого в присвоении товара в особо крупном размере.

В Красноярске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в мошенничестве и получении взятки

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего бывшего начальника отделения УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 (получение взятки

В Иркутске адвокату вынесен приговор за покушение на мошенничество

Кировский районный суд г. Иркутска признал адвоката виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафа в размере 300 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Общественные организации приглашают к участию в конкурсе проектов Росмолодёжь.Гранты среди НКО

Стартовал грантовый конкурс среди некоммерческих организаций на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодежи. Заявки на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди НКО принимаются с 4 марта по 2 апреля включительно на сайте. Максимальная сумма гранта в этом году

В Иркутске бывший начальник отдела нефтегазодобывающей компании признан виновным в коммерческом подкупе и легализации денежных средств

Следствием и судом установлено, что в период с января 2021 года по апрель 2024 года начальник производственно-технической службы нефтяной компании получил от представителя подрядной организации, осуществляющей проектные работы на объектах, принадлежащих компании, подкуп в виде денежных средств и

В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина»

В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина», который проводится в рамках празднования национально-культурного праздника «Сагаалган-2026».

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля из хулиганских побуждений

Накануне в дежурную часть поступило заявление от 43-летней местной жительницы

Сотрудники полиции Нижнеилимского района провели профилактические встречи со студентами в рамках недели «Независимое детство»

В Железногорске-Илимском продолжаются мероприятия региональной профилактической недели «Независимое детство».

В Братске полицейские и школьники поздравили женщин-водителей с наступающим «8 Марта»

На одной из центральных улиц Братска прошел необычный и добрый рейд.