В Приангарье прошел ежегодный региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»
14-03-2024, 18:15

13–14 марта в Иркутске во Дворце спорта «Труд» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!». Участие в нем приняли девять команд воспитанников учреждений для детей-сирот, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, из городов Иркутск, Братск, Черемхово, Шелехов, Заларинского и Слюдянского районов.
Турнир «Будущее зависит от тебя!» – это программа федерального масштаба для детей-сирот. Турнир состоит из трех этапов – региональный, зональный, который пройдет в апреле в Красноярске, и финала, он пройдет в Сочи в комплексе «Сириус».
Ребята соревновались в двух возрастных группах: старшая (13–14 лет) и младшая (12–13 лет). По итогам в младшей возрастной категории победа досталась команде Центра помощи детям города Братска. Второе место у команды Центра помощи детям Слюдянского района. Третьей стала команда Центра помощи детям Ленинского района Иркутска, в которой свое футбольное мастерство показали четыре девочки.
В старшей возрастной категории путёвка в Красноярск досталась команде центра помощи детям «Гармония» города Черемхово. Второе место завоевала команда социально-реабилитационного центра Заларинского района, третье место у команды Центра помощи детям Шелехова.
Все команды получили подарки в виде футбольных мячей, а победители – кубки и медали.
– Физическое развитие и социализация ребят в обществе – вот основные задачи турнира. Футбол в Год семьи – больше чем футбол. Поэтому эти соревнования были очень эмоциональными и красочными, ребята и тренеры проявили себя на все сто процентов. Желаю ребятам побед в спорте и в жизни. А победителям – достойно представить Приангарье на соревнованиях в Красноярске. Спасибо директорам и тренерам всех учреждений-участников соревнований за то, что вы вкладываете душу в наших детей и формируете здоровое молодое поколение, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов
Победители регионального этапа примут участие во втором этапе турнира. Соревнования пройдут в Новосибирске 6 и 7 апреля.
В Приангарье определены победители турнира по мини-футболу «Будущее зависит от тебя!»
Ангарские мальчишки из школы-интерната №7 и юноши из иркутского интерната музыкантских воспитанников стали победителями первого этапа открытого первенства области по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!», который проходил 29 и 30 марта во Дворце спорта «Труд». Обе команды завоевали право представлять
Этап первенства области по футболу среди команд детских домов пройдет в Иркутске
В Иркутске во дворце спорта «Труд» с 29 по 31 марта пройдет этап открытого первенства области по футболу «Будущее зависит от тебя». В турнире примут участие команды из детских социальных учреждений Иркутской области – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из центров помощи детям, школ-интернатов и специальных
Второй этап соревнований по мини-футболу прошел в детском лагере "Юбилейный"
В прошедшее воскресенье в летнем оздоровительном лагере «Юбилейный» прошел второй этап традиционных соревнований по мини-футболу среди команд по месту жительства, посвященные памяти Иосифа Коппа. В ...
Иркутскую область в Открытом Чемпионате России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов в Хабаровске представят две команды
Иркутскую область в конце апреля в Хабаровске представят команда-победитель старшей возрастной группы школы-интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №11 поселка ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации
Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.
Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении
Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.




Добавить комментарий!