Спортсмены Ангарского округа показывают отличные результаты в единоборствах

21-03-2024, 12:30
Спортсмены Ангарского округа показывают отличные результаты в единоборствах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С тремя юными спортсменами, которые добились значительных результатов и прославили ангарскую территорию, их тренерами и родителями 20 марта встретились мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской. Поздравили с достижениями, пообщались, обсудили дальнейшие планы.
«Город гордится вами. Вы формируете репутацию Ангарска, как территории, где созданы условия, чтобы можно было добиваться таких успехов. Знаю, как даются победы, сколько труда, усилий и упорства в них вложено. В единоборствах требуется исключительная подготовка, поскольку ты выходишь один на один с соперником. Искренне уважаю людей, которые достигают достойных результатов в тех видах, которые выбирают. Пусть все у вас складывается, вы этого заслуживаете своими талантами, способностями, умением идти к цели. Спасибо ребята!» – начал разговор Сергей Петров.
С пожеланиями новых побед обратился к присутствующим Александр Городской. Он подчеркнул, что с большим удовольствием следит за успехами ангарских спортсменов.
Марина Сасина поблагодарила родителей за поддержку ребят, а тренеров за вклад в высокие достижения воспитанников.
Ангарчанин Алан Тотров в начале марта стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи, которые проходили в Омске, участвовали более 400 борцов из 55 регионов. Алан завоевал золотую медаль в весовой категории до 82 кг, одержав победу в пяти схватках. В финале в напряженном поединке он оказался сильнее дагестанца Заура Шангереева и стал первым номером в сборной России и настоящим открытием турнира. Заниматься молодой человек начинал в спортивной школе «Ермак». Его наставник Алексей Гедров. Теперь Алан и его тренер готовятся к первенствам Европы и мира.
На встрече с руководителями присутствовали отец спортсмена Игорь, мама Екатерина и сестра Залина (победитель первенств Европы и России по женской вольной борьбе, член сборной команды России). Мама рассказала, что отец в их семье – пример для детей. Именно он воспитывает в них спортивный дух, дисциплину и умение достигать поставленных целей.
Мэр отметил, что в основе достижений юных спортсменов – умение родителей найти нужные слова, замотивировать ребенка, поскольку спорт – серьезный труд: «Не единожды сталкивался с ребятами, у которых не было той поддержки, которая была им необходима со стороны родителей, тренеров. Такая заинтересованность в успехах ребенка заслуживает уважения».
Воспитанник спортшколы «Сибирь» Никита Пошинов стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет в весовой категории до 120 кг. Соревнования прошли во Владивостоке с 7 по 10 марта. Юношу тренирует Сергей Смирнов.
Еще один перспективный молодой человек, который прославил Ангарск, воспитанник школы боевых искусств «Файтайгер» Даниил Буш. Он – чемпион международного турнира «Московские звезды ушу-2024», который состоялся в столице 1-3 марта. Спортсмен занимается с Никитой Баладуриным.
Как отметил руководитель школы боевых искусств «Файтайгер» Денис Дмитриев, старт непростой, времени на подготовку к соревнованиям было мало, тем не менее, результат достойный.
В итоге встречи Сергей Петров подчеркнул, что в Ангарском округе сегодня единоборства – в лидерах по результативности: «Это говорит о том, что у нас хороший тренерский состав, нормальные условия для занятий. Занимайтесь, стремитесь к новым вершинам!»
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе чествуют спортсменов, которые в 2023 году достигли высоких результатов

Заслуги ветеранов спорта, спортсменов и тренеров отметили в мэрии сегодня, 29 февраля. В числе

Спортсмены Приангарья стали призёрами первенства России по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области Алан Тотров и Назар Жен-хо стали призёрами первенства России по

Иркутянин Гусейн Гусейнов стал серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен, воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» Гусейн

Иркутянин Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе

Иркутянин Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе

Железногорец Антон Миронов представит Красноярский край на первенстве России по греко-римской борьбе

В Железногорске воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Юность" Антон Миронов (тренер

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.