В Ангарске по инициативе общественников состоялся второй региональный Правовой Квест

26-03-2024, 11:20
В Ангарске по инициативе общественников состоялся второй региональный Правовой КвестПо итогам мероприятия все участники были награждены памятными призами, а команды-победители получили кубки и ценные подарки.

В Ангарске по инициативе общественников состоялся второй региональный Правовой Квест, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях сотрудники различных подразделений Ангарска по инициативе члена Общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области Ангелины Поповой, председателя общества «В Защиту права», провели для студентов средних специальных учебных заведений правовой квест на базе дома культуры «Нефтехимик».
В данном мероприятии приняли участие 10 команд из колледжей и техникумов Ангарска. Ребятам предстояло пройти 10 станций, где их ожидали сотрудники полиции, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  заместитель председателя Всероссийского добровольного пожарного общества, старший инспектор Ангарского инспекторского участка по маломерным судам, спасатель Юго-Западного, поисково-спасательного отряда, председатель Фонда «Город без наркотиков», депутат Законодательного собрания Денис Ягодзинкий, инспекторы налоговой службы и инструкторы школы «Патриот» Ангарского казачьего общества.
Участникам представилась возможность проверить свои знания в области права, финансовой грамотности, испытать меткость при помощи лазерного тренажера, проверить знания дорожной безопасности, узнать о мошенничестве, попробовать себя в качестве спасателя и пожарного.
По итогам состязания, в борьбе знаний и физической подготовки, одержала победу команда Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма (Ангарский филиал), второе место заняла команда Ангарского техникума общественного питания и торговли и почетное третье место получили студенты Ангарского медицинского колледжа.
«Проект «Правовой Квест 38» создавался несколько лет и проводится в Ангарском городском округе уже второй раз. Сейчас этот проект представляет собой комплекс мероприятий, в рамках которых ведется работа с молодежью по патриотизму и популяризации профессий полицейского, пожарного, спасателя, налогового инспектора и других. Очень важна правовая грамотность молодежи, так как это помогает предостеречь ребят от неприятностей в обычной жизни. Учащиеся образовательных организаций всегда охотно участвуют в таком мероприятии, так как это не стандартные уроки, а игра, которую ведут действующие сотрудники МВД, МЧС, КДН, ИФНС и представители других ведомств. В результате мы получаем множество благодарственных отзывов от студентов, родителей и педагогов», - отметила член Общественного совета Ангелина Святославовна.
В завершении все участники были награждены памятными призами, а команды-победители получили кубки и ценные подарки.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске стартует правовой квест для студентов

Целью мероприятия является повышение уровня правовой и налоговой грамотности молодежи, мода на

Полицейские в Ангарске провели для школьников квест «Детство без опасности»

Профилактическое межведомственное мероприятие «Детство без опасности» прошло в игровой форме.

Общественный совет при МВД по Республике Бурятия запускает квест "Правовой марафон"

Задания будут размещаться в формате сторис в аккаунте «Полиция Бурятии» в Instagram - @mvd_03.

В Иркутске по инициативе общественников состоялся первый региональный правовой квест

Полицейские и общественники отметили, что подобные мероприятия благоприятно влияют на

В Зеленогорске полицейские, сотрудники муниципального музея и представители МЧС провели квест-игру для школьников

Полицейские, сотрудники муниципального музея и представители МЧС провели для школьников квест-игру

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.