В Братске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах
26-03-2024, 16:50
В Братске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские совместно с председателем Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» и представителем Братского филиала Упрдор «Прибайкалье» накануне провели открытый урок дорожной безопасности.
Перед предстоящими каникулами для учащихся школы № 41 было проведено познавательное занятие по правилам дорожного движения. С ребятами разобрали опасные дорожные ситуации, напомнили о правилах для велосипедистов и пешеходов, рассказали о важности выбора безопасного места для игр и обсудили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.
На память о проведенных беседах директор Братского филиала Упрдор «Прибайкалье» подарил школьникам информационные памятки по правилам дорожного движения, а общественник Роман Небользин подробно разъяснил принцип действия и способы применения световозвращающих элементов.
В завершении встречи всем участникам были розданы световозвращающие брелоки и браслеты.
Госавтоинспекторы надеются, что профилактическая работа обязательно благотворно скажется на снижении уровня аварийности на дорогах и поможет воспитать законопослушных участников дорожного движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В школах Купинского района прошел «День дорожной безопасности»
В «День дорожной безопасности» автоинспекторы посетили образовательные учреждения Купинского района и рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах
В Абанском районе сотрудники полиции совместно с членами общественного совета провели для водителей профилактическое мероприятие «Весна! Дети! Безопасность!»
Сотрудники Госавтоинспекции, общественники совместно с маленькими помощниками полицейских провели профилактическое мероприятие для водителей вблизи образовательного учреждения.
В Красноярске прошел урок дорожной безопасности для младших классов
Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели большой урок дорожной безопасности для учеников школы №24 Красноярска.
Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции вместе с юными помощниками рассказали пешеходам об использовании световозвращающих элементов
Ребята в сопровождении инспекторов проследовали к ближайшему нерегулируемому пешеходному переходу, где смогли поделиться полученными знаниями с участниками дорожного движения.
В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели серию уроков по безопасности дорожного движения для школьников
На классных часах полицейские разобрали вместе с учащимися опасные дорожные ситуации, рассказали о правилах перехода проезжей части.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к открытию новых объектов образования в субъектах РФ. Кроме Иркутска на связи были Свердловская область
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.



Добавить комментарий!