В Братске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах

26-03-2024, 16:50
В Братске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школахВ ходе акции с ребятами разбирают опасные дорожные ситуации, напоминают о правилах для велосипедистов и пешеходов, рассказывают о важности выбора безопасного места для игр.   

В Братске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские совместно с председателем Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» и представителем Братского филиала Упрдор «Прибайкалье» накануне провели открытый урок дорожной безопасности.
Перед предстоящими каникулами для учащихся школы № 41 было проведено познавательное занятие по правилам дорожного движения. С ребятами разобрали опасные дорожные ситуации, напомнили о правилах для велосипедистов и пешеходов, рассказали о важности выбора безопасного места для игр и обсудили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.   
На память о проведенных беседах директор Братского филиала Упрдор «Прибайкалье» подарил школьникам информационные памятки по правилам дорожного движения, а общественник Роман Небользин подробно разъяснил принцип действия и способы применения световозвращающих элементов.
В завершении встречи всем участникам были розданы световозвращающие брелоки и браслеты.
Госавтоинспекторы надеются, что профилактическая работа обязательно благотворно скажется на снижении уровня аварийности на дорогах и поможет воспитать законопослушных участников дорожного движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В школах Купинского района прошел «День дорожной безопасности»

В «День дорожной безопасности» автоинспекторы посетили образовательные учреждения Купинского района и рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах

В Абанском районе сотрудники полиции совместно с членами общественного совета провели для водителей профилактическое мероприятие «Весна! Дети! Безопасность!»

Сотрудники Госавтоинспекции, общественники совместно с маленькими помощниками полицейских провели профилактическое мероприятие для водителей вблизи образовательного учреждения.

В Красноярске прошел урок дорожной безопасности для младших классов

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели большой урок дорожной безопасности для учеников школы №24 Красноярска.

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции вместе с юными помощниками рассказали пешеходам об использовании световозвращающих элементов

Ребята в сопровождении инспекторов проследовали к ближайшему нерегулируемому пешеходному переходу, где смогли поделиться полученными знаниями с участниками дорожного движения. 

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели серию уроков по безопасности дорожного движения для школьников

На классных часах полицейские разобрали вместе с учащимися опасные дорожные ситуации, рассказали о правилах перехода проезжей части.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5f3/d9qd3u9czepykyzzmz5bxw4r9o257do3/IMG_20260817_105309_601.jpg&w=308[/img] Работы ведутся с опережением графика – их начали в прошлом...

В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России

Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.