В ГУ МВД России по Иркутской области состоялось пленарное заседание общественного совета

27-03-2024, 16:35
В ГУ МВД России по Иркутской области состоялось пленарное заседание общественного советаВ областном Главке полиции Приангарья общественники и полицейские рассмотрели два актуальных вопроса.

В ГУ МВД России по Иркутской области состоялось пленарное заседание общественного совета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
О реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Иркутской области рассказал временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Сергей Швин. В своем докладе полицейский отметил, что сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят работу, направленную на профилактику травматизма на дорогах региона.
«В текущем году запланировано 120 объектов ремонта и строительства. Со стороны сотрудников ГИБДД осуществляется постоянный контроль реализации указанных мероприятий. Владельцами дорог и подрядными организациями ежегодно допускаются одни и те же нарушения, такие как: отсутствуют тротуары, стационарное электрическое освещение, дорожные знаки, пешеходные ограждения и светофорное регулирование на пешеходных переходах. По всем нарушениям Госавтоинспекция незамедлительно информирует прокуратуру и администрации муниципальных образований», - отметил полковник полиции.
Вторым был рассмотрен вопрос противодействия незаконной миграции в Иркутской области. В своем обращении к участникам заседания временно исполняющая обязанности начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Ася Горевая обозначила, что Иркутская область является привлекательным регионом для иностранных граждан и по числу поставленных на миграционный учет занимает первое место в Сибирском федеральном округе.
«За два месяца 2024 года более 17 тысяч мигрантов поставлено на учет в Приангарье. Отмечается значительный рост туристов из Китайской Народной Республики в рамках Соглашения о безвизовых поездках», - закончила свое обращение руководитель миграционной полиции.
По окончанию встречи общественники обсудили актуальные вопросы взаимодействия граждан и полиции, отметили необходимость дополнительно рассмотреть вопрос реализации мероприятий по ремонту и строительству дорог с привлечением представителей администрации и организаций, осуществляющих содержание улично-дорожной сети. Очередное заседание общественного совета запланировано на апрель.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье состоялось итоговое в текущем году заседание Общественного совета

В рамках заседания члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области обсудили

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось очередное заседание Общественного совета

Перед собравшимися выступили с докладами руководители Управления организации деятельности

В Приангарье состоялось пленарное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области

Общественники обсудили несколько актуальных вопросов деятельности органов внутренних дел,

Заседание Общественного совета при ОМВД России по Клинскому району

24 октября в ОМВД России по Клинскому району состоялось очередное заседание Общественного совета.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.