Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

29-03-2024, 18:50
Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне.
С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова.
История семьи Васильевых началась еще в 1966 году в Читинском государственном педагогическом институте имени Н. Т. Чернышевского. Там будущие супруги и приглянулись друг другу. После окончания обучения молодые люди были направлены на станцию Гыршелун в Забайкальском крае.
Хранительница домашнего очага признается, что устоять перед красотой и обаянием будущего супруга было невозможно: «Он был как с картинки, такой красивый. У меня сердце замирало. Нас сплотили общие интересы, мы всегда смотрели в одном направлении. Разное было, но мы держались друг за друга, создали крепкую и счастливую семью».
В Ангарск пара переехала в 1971 году, когда их сыну было уже три года. Работали по специальности. Юрий Михайлович преподавал физкультуру в школе № 1. А Зоя Петровна с 1971 года 48 лет трудилась в профессиональном училище № 32. Заслуги супругов отмечены наградами разного уровня.
У Васильевых родились двое внуков и правнук Лев.
«Поздравляем вас с этой замечательной датой. Прожить больше полувека вместе – героизм. Счастье – встретить близкого по духу человека, сохранить светлое чувство и пронести его через трудности и долгие годы жизни. Здоровья, счастья и мира вашей семье», – сказала Марина Сасина.
Председатель Думы Александр Городской добавил: «Большой срок – 55 лет. Это жизнь, полная событий, достижений и положительных результатов, которыми можно гордиться. Рядом с вами друзья, дети, внуки и правнук, которые вами очень дорожат, ведь именно благодаря вам они могут жить и радоваться каждому дню. Цените друг друга, будьте здоровы».
Юрию Михайловичу и Зое Петровне вручили почетную грамоту юбиляров семейной жизни, а также предложили оставить подписи в книге супружеских юбиляров Ангарска.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Супруги Бортниковы принимают поздравления с золотой свадьбой

Торжественная церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни супругов Бортниковых

Супруги Юрий Федорович и Вера Николаевна Виноградовы отметили благодатную свадьбу

Поздравления с 70-й годовщиной со дня бракосочетания принимают супруги Виноградовы. Юрия

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поздравила с 55-ой годовщиной со дня свадьбы семью Шульга

Сегодня, 12 января, Лидия и Григорий Шульга принимали поздравления с изумрудной свадьбой от

Семье ангарчан Натальи Даниловны и Евгения Васильевича Зеленцовых исполнилось 65 лет

Чествование юбиляров семейной жизни Натальи Даниловны и Евгения Васильевича Зеленцовых состоялось

Золотых юбиляров семейной жизни – ангарчан Чесноковых – поздравили со значимой датой

Ангарчане Алла Ивановна и Владимир Николаевич Чесноковы – пример для молодых семей. 19 сентября

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области