Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

29-03-2024, 18:50
Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне.
С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова.
История семьи Васильевых началась еще в 1966 году в Читинском государственном педагогическом институте имени Н. Т. Чернышевского. Там будущие супруги и приглянулись друг другу. После окончания обучения молодые люди были направлены на станцию Гыршелун в Забайкальском крае.
Хранительница домашнего очага признается, что устоять перед красотой и обаянием будущего супруга было невозможно: «Он был как с картинки, такой красивый. У меня сердце замирало. Нас сплотили общие интересы, мы всегда смотрели в одном направлении. Разное было, но мы держались друг за друга, создали крепкую и счастливую семью».
В Ангарск пара переехала в 1971 году, когда их сыну было уже три года. Работали по специальности. Юрий Михайлович преподавал физкультуру в школе № 1. А Зоя Петровна с 1971 года 48 лет трудилась в профессиональном училище № 32. Заслуги супругов отмечены наградами разного уровня.
У Васильевых родились двое внуков и правнук Лев.
«Поздравляем вас с этой замечательной датой. Прожить больше полувека вместе – героизм. Счастье – встретить близкого по духу человека, сохранить светлое чувство и пронести его через трудности и долгие годы жизни. Здоровья, счастья и мира вашей семье», – сказала Марина Сасина.
Председатель Думы Александр Городской добавил: «Большой срок – 55 лет. Это жизнь, полная событий, достижений и положительных результатов, которыми можно гордиться. Рядом с вами друзья, дети, внуки и правнук, которые вами очень дорожат, ведь именно благодаря вам они могут жить и радоваться каждому дню. Цените друг друга, будьте здоровы».
Юрию Михайловичу и Зое Петровне вручили почетную грамоту юбиляров семейной жизни, а также предложили оставить подписи в книге супружеских юбиляров Ангарска.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Супруги Бортниковы принимают поздравления с золотой свадьбой

Торжественная церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни супругов Бортниковых состоялась сегодня, 26 января. Валентин Степанович и Татьяна Сергеевна поставили подписи в книге регистраций, как и полвека назад. В ангарский отдел службы ЗАГС Иркутской области они пришли в сопровождении большой семьи: детей Вячеслава и Светланы, внуков.

Супруги Юрий Федорович и Вера Николаевна Виноградовы отметили благодатную свадьбу

Поздравления с 70-й годовщиной со дня бракосочетания принимают супруги Виноградовы. Юрия Федоровича и Веру Николаевну сосватали отцы. Уже через неделю после знакомства они поженились, молодой офицер и супруга сразу после свадьбы уехали в Красноярский край к месту прохождения службы Юрия Федоровича.

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поздравила с 55-ой годовщиной со дня свадьбы семью Шульга

Сегодня, 12 января, Лидия и Григорий Шульга принимали поздравления с изумрудной свадьбой от заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной и начальника отдела ЗАГС Елены Гордовой.

Семье ангарчан Натальи Даниловны и Евгения Васильевича Зеленцовых исполнилось 65 лет

Чествование юбиляров семейной жизни Натальи Даниловны и Евгения Васильевича Зеленцовых состоялось сегодня, 27 января. С днем бракосочетания, а оно было ровно 65 лет назад – 27 января 1956 года – ангарчан поздравили заместитель мэра Марина Сасина и представители отдела по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области.

Золотых юбиляров семейной жизни – ангарчан Чесноковых – поздравили со значимой датой

Ангарчане Алла Ивановна и Владимир Николаевич Чесноковы – пример для молодых семей. 19 сентября они отметили золотую свадьбу. Со знаменательным юбилеем семью Чесноковых от имени мэра Сергея Петрова поздравила его заместитель Марина Сасина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.