На ремонт дорог в Братском районе в этом году направлено 956,8 млн рублей

1-04-2024, 10:50



Из федерального, регионального и местного бюджетов на ремонт дорог в Братске и Братском районе направлено 956,8 млн рублей. На эти средства приведут в нормативное состояние 13 участков дорог межмуниципального и местного значения. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и региональных государственных программах, в том числе которых – Транспортный каркас Иркутской области, содержание дорог, ремонт дорог, ведущих к садоводствам. Сразу несколько вопросов по таким участкам тему поступило от жителей Братска и Братского района на прямую линию с Президентом Владимиром Путиным.
В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Братске отремонтируют три участка общей протяжённостью 4,2 километра. На это из областного и местного бюджетов направлено 313,5 млн рублей. На улице Мира отремонтируют участок протяжённостью 2,9 километра от перекрестка с ул. Южной до ул. Возрождения. Еще по 0,7 километра - на улицах Енисейской (от ул. Радищева до ул. Островского) и Солнечной (от ул. Наймушина до ул. Студенческой). Работы завершат осенью.
– Участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» – это лишь одна из возможностей ремонта. Братск получает финансовую поддержку из областного бюджета и на другие объекты. Так, в этом году отремонтируют три дороги к садоводствам. Это 18,6 километра дороги на Шаманку, 1,4 километра дороги к СНТ «Клубничка». Также завершится начатый в прошлом году ремонт дороги к дачному кооперативу «Учитель» от автомобильной дороги к объединению дачных кооперативов «Дунайка» протяженностью 5,2 километра. Общая стоимость работ – 58,4 млн рублей, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Также в этом году в Братском районе завершат начатый в прошлом году ремонт автодороги Братск – Усть-Илимск на участке с 66,5 по 73 километр. Работы рассчитаны на два года, в этом году на их проведение направлен 98,1 млн рублей. Будет продолжен капитальный ремонт автодороги Тайшет – Чуна – Братск на участке с 215 по 220 километр. Его начали в 2023 году, завершат в 2025. В этом году на проведение работ выделено 230 млн рублей.
Городу Вихоревке Братского района из регионального бюджета в рамках программы Транспортный каркас Иркутской области на ремонт дорог выделено 80 млн рублей. На эти средства отремонтируют три объекта. Это участки улиц Советской протяжённостью около четырёх километров, Набережной – 1,9 километра и Молодёжной – 0,6 километра.
Также из областного бюджета выделены средства на проведение работ по содержанию автодорог. В их рамках ведут восстановление поперечного профиля с добавлением инертного материала, профилирование и планировку проезжей части и ямочный ремонт. В частности, такие работы проведут на автомобильной дороге «Подъезд к п. Прибойный» и в самом посёлке на улицах Школьной и Энергетической. На автодороге Братск – Кодинск, покрытие которой сделано из бетонных плит, в рамках работ по содержанию восстановят повреждённые участки. Специалисты компании-подрядчика заменят повреждённые плиты и проведут восстановление земляного полотна.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области








<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 276,2 километра автотрасс

В этом году в Иркутской области приведут в нормативное состояние участки автодорог, общей протяжённостью 276,2 километра. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на эти цели будет направлено более 10 млрд рублей.

В 2023 году отремонтируют 31,6 километра автодороги Тайшет – Чуна – Братск

Ремонт автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск начнётся в следующем году. В нормативное состояние приведут два проблемных участка, расположенных в Тайшетском и Чунском районах. На них уложат асфальтобетонное покрытие.

В Усолье-Сибирском отремонтируют пять участков дорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Усолье-Сибирском в этом году в нормативное состояние приведут пять участков дорог общей протяжённостью 4,75 километра.

В Иркутской области вдвое увеличили средства на ремонт дорог в садоводства

На ремонт дорог, которые ведут в садоводства, из бюджета Иркутской области в этом году выделено в два раза больше средств, чем обычно.

В Братске в 2022 году отремонтируют три дороги за 372 млн рублей

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Братске отремонтируют проезжую часть на трёх улицах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полиция Братска за полгода пресекла более 400 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами

Всего за 6 месяцев 2025 года организовано 715 проверочных мероприятий в местах пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранцев.

В Иркутской области вынесен приговор трем гражданам за мошенничество при получении социальных выплат на детей и организацию незаконной миграции

Собранные следственным отделом по городу Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин и женщины.

Педагог из Свирска потеряла свыше 42 тысяч рублей после фейкового выигрыша дочери в онлайн-конкурсе

Ребенок доверилась рекламе блогера, предлагавшего угадывать знаменитостей.

Свердловские автоинспекторы спасли из охваченного огнём дома одиннадцать человек, включая пятерых детей

Благодаря профессионализму и самоотверженности сотрудников полиции удалось избежать трагических последствий 

В Слюдянке полицейские подарили воспитанникам Байкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей сладкие подарки

Майор полиции Ирина Лазарева встретилась с директором Центра помощи детям Олесей Разобудкиной и обсудила вопросы оказания помощи детям.