В Ангарске госавтоинспекторы и представители администрации приняли участие в рейде по предотвращению ДТП с пешеходами

3-04-2024, 14:55
В Ангарске госавтоинспекторы и представители администрации приняли участие в рейде по предотвращению ДТП с пешеходамиАнгарские полицейские профели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» в необычном формате.

В Ангарске госавтоинспекторы и представители администрации приняли участие в рейде по предотвращению ДТП с пешеходами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» в необычном формате провели ангарские сотрудники ГИБДД. К акции присоединились инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалисты по молодежной политике администрации городского округа.
В ходе рейдового мероприятия полицейские осуществляли свою работу на потенциально-опасных участках, где были зафиксированы ДТП с пешеходами. Нарушения правил дорожного движения выявляли как среди водителей, так и среди пешеходов.
Сотрудники администрации вели профилактические беседы с пешими гражданами, выдавали информационные буклеты и рассказывали, что проезжую часть дороги нужно переходить только по пешеходным переходам, в установленных для этого местах. С водителями поделились информацией о внимании на проезжей части, так как в настоящее время идут школьные каникулы, и дети большую часть времени проводят на городских улицах. 
Напомним, что с начала года в Ангарске к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено более 650 пешеходов, подвергающих свою жизнь опасности.
Госавтоинспекторы обращают внимание на то, что на проезжей части нужно быть крайне бдительными, а переходя дорогу обязательно смотреть по сторонам. Водителям стоит быть вежливыми, не отвлекаться на посторонние предметы и не забывать снижать скорость перед пешеходным переходом.
По информации ОГИБДД УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги ОПМ «Пешеход»

В Забайкалье автоинспекторы провели профилактическое мероприятие с пешеходами.

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Полицейские призывают участников дорожного движения к внимательности при пересечении проезжей части.  

В Новосибирской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Рейд направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и повышение культуры поведения участников дорожного движения.

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

За время мероприятия полицейскими к административной ответственности привлечены 8 пешеходов.

Ангарские госавтоинспекторы проводят рейдовые мероприятия по предотвращению ДТП с пешеходами

11 и 12 декабря на территории Ангарского городского округа зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в трёх из них пострадали несовершеннолетние.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.