Около 20 видов обследований смогут пройти посетители «Ярмарки здоровья» в Иркутске с 5 по 7 апреля
4-04-2024, 19:14

«Ярмарка здоровья», приуроченная к Всемирному Дню здоровья, пройдет с 5 по 7 апреля в иркутском Сибэкспоцентре. Медицинские работники Иркутской области организовали для посетителей порядка 20 видов обследований.
В дни работы «Ярмарки здоровья» с 10:00 до 18:00 на площадке будут работать передвижные мобильные комплексы, в которых посетители смогут пройти обследования и получить консультации у врачей. Это онколог, дерматовенеролог, косметолог, терапевт, кардиолог, реабилитолог, психиатр-нарколог, психотерапевт, психолог, детский травматолог, детский эндокринолог и другие.
Также посетители ярмарки смогут пройти дерматоскопию пигментных образований кожи, тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты, маммографию, флюорографию, сделать экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, ЭКГ-исследование, антропометрию, измерить артериальное и глазное давление, пульсоксиметрию, УЗИ-щитовидной железы, УЗИ-брюшной полости и другие обследования.
— Это прекрасная выездная акция, приуроченная ко Дню здоровья. В этот день каждый человек должен задуматься о состоянии своего здоровья и начать делать активные шаги для его улучшения. Жителям Иркутской области напомню, что пройти обследование в рамках диспансеризации можно бесплатно в своей поликлинике вне зависимости от даты в течение всего года. Своевременные профилактические мероприятия помогу выявить заболевания на ранних стадиях, — сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.
В течение трёх дней работы «Ярмарки здоровья» посетители смогут также посетить лекции, мастер-классы по ЗОЖ, профилактике заболеваний, вопросам материнства и детства. На стендах проведут консультации медицинские работники больниц Иркутска № 8, № 9, № 1 МСЧ №2, МСЧ ИАПО, Иркутской государственной областной детской клинической больницы, Иркутской районной больницы, Иркутского областного психоневрологического диспансера, Иркутского областного онкологического диспансера, Шелеховской районной больницы, Иркутской областной клинической туберкулезной больницы, Областного центра врачебной косметологии, Областного кожно-венерологического диспансера, Центра СПИД.
Мероприятие проходит в регионе во второй раз, оно организовано в соответствии с целями национального проекта «Демография», который направлен на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Медучреждения Иркутской области проводят для населения обследования, лекции и практические занятия в рамках «Ярмарки здоровья»
«Ярмарка здоровья» проходит с 24 по 26 марта в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Мероприятие организовано при активном участии министерства здравоохранения Иркутской области и медицинских учреждений региона. Открытие ярмарки посетил заместитель министра здравоохранения Приангарья Александр Селедцов.
Пройти тестирование на ВИЧ и гепатиты В, С жители Ангарска смогут бесплатно и анонимно 5 апреля
Пройти тестирование на ВИЧ и гепатиты В, С жители Ангарска смогут бесплатно и анонимно 5 апреля В рамках «Недели профилактики социально – значимых заболеваний» приуроченной ко Всемирному дню здоровья сотрудники Иркутского областного Центра СПИД проведут бесплатное тестирование на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С в Ангарске.
«Сибздравоохранение 2015» пройдет в Приангарье с 7 по 10 октября
Пройти экспресс-диагностику, получить консультации специалистов и узнать больше о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни смогут жители Иркутской области в рамках
В Приангарье сегодня проходит акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
В Иркутске с 12.00 до 15.00 на сквере им. Кирова жители и гости города смогут принять участие в массовой зарядке, проверить функциональные возможности организма, узнать больше о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни. Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, в течение трех часов на Сквере им.
Обследовать весь организм на одной площадке смогут красноярские пенсионеры
С 26 по 28 сентября на выставке «Дни старшего поколения» в МВДЦ «Сибирь» будут работать площадки медицинских центров и клиник. Здесь посетители смогут проверить свое здоровье и проконсультироваться с разными специалистами по вопросам лечения и профилактики. В частности, опытные доктора измерят посетителям выставки давление и пульс, сделают анализ крови на количество сахара и содержание
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
План аварийно-восстановительных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в Бодайбо утвержден на комиссии КЧС
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева 8 февраля, утвержден детальный план аварийно-восстановительных работ в Бодайбо. Документом зафиксированы конкретные технические решения, сроки их выполнения и ответственные
Противопожарные рейды проходят по жилому сектору муниципальных образований региона
С целью стабилизации обстановки с пожарами на территории 12 муниципальных образований проводятся месячники и декадники по обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Молодых предпринимателей Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе и получить миллион рублей
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП совместно с фондом «Молодежная предпринимательская инициатива» открыли прием заявок на федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». В этом году число победителей увеличено с 30 до 100 человек. Они получат по одному
В Образовательном центре «Персей» в Приангарье стартует Неделя науки
На площадке кампуса Образовательного центра «Персей» стартует ежегодная просветительская акция – «Неделя науки в «Персее». Мероприятие, которое проходит с 8 по 15 февраля, направлено на популяризацию научных знаний и исследовательской деятельности среди молодёжи и приурочено к Дню российской науки,
Порядок начинается с диалога: в Ангарске участковые отдела полиции № 2 провели встречу с жителями
Накануне состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с жителями, посвященная актуальным вопросам правопорядка и безопасности.
Национальные стандарты в области пожарной безопасности ждут изменения
Национальные стандарты в области пожарной безопасности ждут изменения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!