26 лет спустя. В Иркутске полицейские задержали иностранца, разыскиваемого по линии Интерпола за убийство двоих военнослужащих на территории своей страны
8-04-2024, 13:50
26 лет спустя. В Иркутске полицейские задержали иностранца, разыскиваемого по линии Интерпола за убийство двоих военнослужащих на территории своей страны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники НЦБ Интерпола и ЦПЭ ГУ МВД России по Иркутской области задержали мужчину, находящегося в международном розыске за убийство двоих военнослужащих в 1997 году.
По данным Интерпола, на родине мужчина состоял в бандформировании и 26 лет назад вместе со своими родственниками принимал участие в убийстве двоих солдат, искавших его двоюродного брата-дезертира. Соучастники заманили военнослужащих в жилище, где удерживали связанными, а затем обезглавили.
В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело за убийство двух и более человек при отягчающих обстоятельствах. Однако обвиняемый скрылся от правоохранительных органов.
В феврале этого года он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Задержан сотрудниками полиции и Росгвардии возле одной из автозаправочных станций города Иркутска. Установлено, что в России разыскиваемый находился с нарушением миграционного законодательства. В настоящее время по ходатайству прокурора он заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции обвиняемого на родину.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, находившегося в международном розыске за убийство
Установлено, что по инициативе правоохранительных органов Чехии мужчину объявили в международный розыск...
Красноярским отделением Интерпола задержан 24-летний мужчина, находившийся в международном розыске
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста сроком 2 месяца.
Омич, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетнего лица, задержан во Франции
Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: После совершения преступления мужчина скрылся от правоохранительных органов области за пределами Российской Федерации и был объявлен по инициативе омской полиции в международный розыск по каналам ...
Иностранный гражданин девять лет скрывался в Байкальске от родного правосудия
В Байкальске задержан 45-летний гражданин Боснии и Герцеговины объявленный на родине в международный розыск за хищение денежных средств 9 лет назад
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!