Больше миллиона рублей перевела мошенникам повар из Усолья-Сибирского
11-04-2024, 17:30
Больше миллиона рублей перевела мошенникам повар из Усолья-Сибирского, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пытаясь разбогатеть на инвестициях, 53-летняя усольчанка набрала кредитов и заняла крупную сумму у родственников.
Следователю Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» женщина рассказала, что ей в мессенджер поступил звонок от «аналитика» брокерской фирмы. Мужчина предложил быстрый и легкий заработок. Согласившись, усольчанка установила несколько приложений и произвела первые переводы денежных средств.
Финансовый консультант охотно учил новоиспеченного инвестора основам торговли и для убедительности «вывел» первый заработок в размере 40 тысяч рублей, которые поступили женщине на личную карту.
Пытаясь добиться успеха в инвестировании, потерпевшая заняла у родственников 230 тысяч рублей, а также оформила кредиты в двух банках. Около 1 миллиона 215 тысяч рублей женщина, работающая поваром в детском саду, перевела «лжеинвесторам».
После того, как аферисты перестали выходить на связь, усольчанка поняла, что ее обманули.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.150 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Полицейские напоминают! Не доверяйте звонкам незнакомцев, которые предлагают высокий доход с инвестиций. С такими предложениями чаще всего звонят мошенники. Не переходите на сайты инвестиционных компаний по всплывающим ссылкам. Этим приемом аферисты часто заманивают клиентов. Кроме того, ни одна легальная российская инвестиционная компания не предложит перевести деньги на карту физического лица. Для этих целей закон требует использовать только банковские счета юридических лиц.
Пресс-служба ГУ МВД России (по информации МО МВД России «Усольский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Усольчанка, пытаясь устроиться на работу, попалась в сети мошенников
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что лишилась денежных средств при попытке трудоустройства на новую работу.
Читинка взяла в кредит два миллиона рублей и отдала их мошенникам
Женщина планировала заработать на инвестициях.
Зеленогорка лишилась более миллиона рублей, решив заработать на брокерской бирже
Полицейские призывают граждан не доверять неизвестным, предлагающим легкий заработок.
Осторожно, мошенники! Жительница Шарыпова, пытаясь заработать на бирже, отдала аферистам свыше 2,6 млн рублей
В течение 20 дней жительница Шарыпово перевела мошенникам крупную сумму, пытаясь заработать на торговле золотом.
Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей
Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.



Добавить комментарий!