Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего курьера мошенников в Ангарске
15-04-2024, 16:10
Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего курьера мошенников в Ангарске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несколько дней назад в отдел полиции города нефтехимиков обратилась 90-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.
Бабушка рассказала, что вечером на ее стационарный телефон поступил звонок. Она услышала рыдания и взволнованный голос девушки, которая сообщила, что стала виновницей страшного ДТП. По голосу она подумала, что звонила невестка.
Сквозь слезы звонившая просила о помощи и сказала, что находится в больнице и ей срочно нужны деньги - если она не заплатит 1,5 миллиона рублей, то ее якобы ждет уголовная ответственность.
Далее разговор с потерпевшей продолжил «сотрудник правоохранительных органов», который потребовал от пенсионерки передать свои сбережения. Вскоре к ней приехал курьер. Бабушка отдала ему 100 тысяч рублей.
После этого она позвонила невестке, которая, как оказалось, ни в какое ДТП не попадала и денег не просила. Обманутая женщина обратилась в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили личность «дроппера» и задержали его.
Им оказался студент из Ангарска. Выяснилось, что парень искал подработку через соцсети и популярные сайты размещения бесплатных объявлений, но стал подрабатывать мошенникам.
«Легкие деньги» привели к тому, что молодой человек стал участником трёх мошенничеств по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» на территории Ангарска, Иркутска, и Усолья-Сибирского, лишив пожилых граждан более 400 тысяч рублей.
Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (совместно с Управлением МВД России по АГО)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае оперативники зеленогорской полиции задержали криминального посыльного мошенников прямо у банкомата во время попытки перевода сбережений второй жертвы
Сумма ущерба, причиненного пожилым женщинам, составила более 580 тысяч рублей.
В Зеленогорске полицейскими по горячим следам задержан 14-летний курьер, который участвовал в схеме «Ваш родственник совершил ДТП»
Первой жертвой мошенников стала 82-летняя пенсионерка, которой позвонила женщина и плачущим голосом сообщила, что попала в ДТП.
В Зеленогорске полицейские задержали курьера мошенников у банкомата во время перевода денег
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали 22-летнего местного жителя, который участвовал в преступной мошеннической схеме.
В Зеленогорске установлен несовершеннолетний курьер мошенников
Сотрудники полиции в Зеленогорске установили несовершеннолетнего курьера, который помог мошенникам обмануть доверчивых граждан на сотни тысяч рублей.
В Ангарске при продаже товара женщина стала жертвой мошенников
В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила, что пострадала от незаконных действий мошенников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц
В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего
Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области
Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.
Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября
Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.
Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников
В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.
Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»
В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.



Добавить комментарий!