В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

16-04-2024, 16:40
В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Председатель общественного совета при Отделе МВД России по Тайшетскому району Евгений Новик отметил: «Чрезвычайно приятно, что в этом году конкурс тематических поделок заинтересовал немало жителей нашего района. В нём приняли участие больше 40 человек, а возраст участников варьируется от 3 лет до 60 лет!».
Конкурсанты проявили невероятное воображение и продемонстрировали богатый полёт своих фантазий. На строгий суд членов жюри, в которое вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета, были представлены поделки из бумаги, картона, папье-маше, пластилина, ткани, фетра, пряжи, пенопласта, пластика, фанеры, зубочисток, солёного теста и даже металла. А некоторые работы были оформлены целыми композициями.
Один из самых популярных образов «Дяди Стёпы», который участники конкурса воплотили в поделках в этом году - сотрудник дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.
Полицейский с полосатым жезлом, находящийся на страже порядка на улицах нашего города, видимо, оказался наиболее близок жителям Тайшетского района к собирательному образу представителя органов внутренних дел.
Ещё один, не менее популярный образ, материализованный конкурсантами в поделках - это кинолог со своим верным и бесстрашным четвероногим напарником.
«Также хочется отметить, что некоторые участники не обошли своим вниманием и женщин-полицейских, выбрав их образ для создания поделок. И это, действительно, здорово! Так как представительницы прекрасного, но не слабого пола, наравне с мужчинами переносят все тяготы и невзгоды полицейской службы, участвуя в расследовании преступлений, профилактике и предотвращении правонарушений, организации правопорядка на улицах и дорогах города, делая, при этом, весьма строгую и опасную службу добрее и прекрасней. В общем, поделок было много и все они были замечательными!», - резюмировал Евгений Новик.
Со слов жюри, выбрать победителей было непросто. Каждая поделка была оригинальна, по-своему прекрасна, интересна и имела право считаться лучшей.
В результате долгих споров, путём голосования сотрудники ОМВД России по Тайшетскому району совместно с членами Общественного совета выбрали поделки, которые представят наш район в Главном управлении МВД России по Иркутской области на втором региональном этапе конкурса.
Полицейские и общественники выражают благодарность всем конкурсантам за участие в творческом конкурсе, за их неравнодушие к службе полиции, отзывчивость и талант!
По информации ОМВД России по Тайшетскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово общественники и полицейские подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В МО МВД России «Черемховский» сотрудники полиции совместно с Общественным советом и членами ветеранской организации определили победителей первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Около 30 юных забайкальцев представили свои работы на конкурс творческих поделок

В Забайкалье подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Стёпа».

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета определили победителей регионального этапа детского Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В ГУ МВД России по краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В ГУ МВД России по краю подведены итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса детских поделок «Полицейский Дядя Стёпа». В этом году на суд жюри поступило 35 работ из городов и районов края.

В Иркутске подведены итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

В Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» члены Общественного совета определили победителей творческого конкурса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего

В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта

Урожайность свёклы в Приангарье выросла на 5%

В Иркутской области завершилась уборка cвёклы. По оперативным данным в этом году с площади 179 га аграрии региона собрали около 4,2 тыс. тонн этой овощной культуры, что на 420 тонн выше уровня прошлого года. Средняя урожайность корнеплода превысила прошлогодний показатель на 5% и составила 230 ц/га.

Представители Приангарья завоевали три медали на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Более 260 человек из 20 стран мира стали участниками проекта «Школа международной дружбы»

«Школа международной дружбы» — комплекс мероприятий для иностранной молодежи в Иркутской области. Он реализовывался с мая по ноябрь министерством по молодежной политике региона и охватил более 260 человек – участников Международного клуба дружбы, студентов из разных стран, а также молодежь,

В Приангарье прошел Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия»

Традиционный Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия» состоялся в Приангарье в преддверии 4 ноября. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом РФ Году единства народов России.

Публичные слушания по проекту бюджета Иркутской области на 2027 год состоятся 13 ноября

Публичные слушания по проекту закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годовВ» состоятся 13 ноября в 10:00. Такое решение приняли на коллегии Законодательного Собрания Приангарья, заседание которой прошло сегодня под руководством председателя