В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

16-04-2024, 16:40
В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Председатель общественного совета при Отделе МВД России по Тайшетскому району Евгений Новик отметил: «Чрезвычайно приятно, что в этом году конкурс тематических поделок заинтересовал немало жителей нашего района. В нём приняли участие больше 40 человек, а возраст участников варьируется от 3 лет до 60 лет!».
Конкурсанты проявили невероятное воображение и продемонстрировали богатый полёт своих фантазий. На строгий суд членов жюри, в которое вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета, были представлены поделки из бумаги, картона, папье-маше, пластилина, ткани, фетра, пряжи, пенопласта, пластика, фанеры, зубочисток, солёного теста и даже металла. А некоторые работы были оформлены целыми композициями.
Один из самых популярных образов «Дяди Стёпы», который участники конкурса воплотили в поделках в этом году - сотрудник дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.
Полицейский с полосатым жезлом, находящийся на страже порядка на улицах нашего города, видимо, оказался наиболее близок жителям Тайшетского района к собирательному образу представителя органов внутренних дел.
Ещё один, не менее популярный образ, материализованный конкурсантами в поделках - это кинолог со своим верным и бесстрашным четвероногим напарником.
«Также хочется отметить, что некоторые участники не обошли своим вниманием и женщин-полицейских, выбрав их образ для создания поделок. И это, действительно, здорово! Так как представительницы прекрасного, но не слабого пола, наравне с мужчинами переносят все тяготы и невзгоды полицейской службы, участвуя в расследовании преступлений, профилактике и предотвращении правонарушений, организации правопорядка на улицах и дорогах города, делая, при этом, весьма строгую и опасную службу добрее и прекрасней. В общем, поделок было много и все они были замечательными!», - резюмировал Евгений Новик.
Со слов жюри, выбрать победителей было непросто. Каждая поделка была оригинальна, по-своему прекрасна, интересна и имела право считаться лучшей.
В результате долгих споров, путём голосования сотрудники ОМВД России по Тайшетскому району совместно с членами Общественного совета выбрали поделки, которые представят наш район в Главном управлении МВД России по Иркутской области на втором региональном этапе конкурса.
Полицейские и общественники выражают благодарность всем конкурсантам за участие в творческом конкурсе, за их неравнодушие к службе полиции, отзывчивость и талант!
По информации ОМВД России по Тайшетскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово общественники и полицейские подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В МО МВД России «Черемховский» сотрудники полиции совместно с Общественным советом и членами

Около 30 юных забайкальцев представили свои работы на конкурс творческих поделок

В Забайкалье подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества МВД

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета определили победителей регионального этапа

В ГУ МВД России по краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В ГУ МВД России по краю подведены итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса

В Иркутске подведены итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

В Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» члены Общественного совета определили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили