Одиннадцать человек пришли на прием по личным вопросам к заместителю мэра Андрею Сафронову

17-04-2024, 18:25
Одиннадцать человек пришли на прием по личным вопросам к заместителю мэра Андрею Сафронову, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередной прием граждан по личным вопросам провел заместитель мэра Андрей Сафронов в Ангарске и в Мегете. В городе на встречу с заместителем мэра Ангарского округа пришли три человека, мегетчане были более активными. Там записались восемь жителей поселка.
По-прежнему, чаще всего на прием приходят с вопросами улучшения жилищных условий, за содействием в получении земельного участка, содержания и строительства дорог. Например, мегетчане из микрорайона Багульник обратились к Андрею Сафронову с проблемой отсутствия дороги к дому. Несколько лет назад министерство имущественных отношений сформировало земельные участки без учета подъездных путей. Микрорайон остался отрезанным, окруженным лесом. Представители Управления по архитектуре и градостроительству пояснили, что проблема не новая. Она связана с переводом земельных участков из федеральных лесов. На сегодня выполнен проект планировки участка. Необходимо согласование с федералами. Для этого требуется выполнить проект переустройства лесов. Процедура длительная, надо набраться терпения. Пока же администрация продолжит поддерживать проезд к микрорайону в нормальном состоянии.
Жительницы Задорожья пришли с блоком тем. Спросили про подсыпку и профилирование улиц Железнодорожная, Ангарская, Весенняя, Долгожданная. Как пояснил начальник отдела по Мегетской территории Евгений Хорошилов, проблемные участки дорожного полотна начали подсыпать и грейдировать. На временном проезде также выполнят планировку и подсыпку. Средства на эти цели в бюджете есть.
В ближайшее время запланирован ремонт большими картами по улице Трактовой в Зуе, а в 2026 году на этой улице запланирован комплексный ремонт со строительством тротуара.
Что касается объезда кладбища в деревне Зуй, администрация подала заявку в министерство транспорта и дорожного хозяйства для участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» при этом мэрия обеспечит софинансирование выполнения мероприятий. При положительном решении дорогу построят к осени 2025 года.
Обсудили также сроки строительства школы искусств. К сожалению, разработанный проект не прошел экспертизу. Сейчас прорабатывается вариант возведения школы на месте старой поликлиники.
В разговоре с жителями Андрей Сафронов отметил, что в общеобразовательной школе этим летом будет проведен ремонт сетей водоснабжения и отопления. Как только начнутся каникулы, подрядчик приступит к работам. Следующим этапом станет ремонт сетей электроснабжения.
В завершении разговора представители инициативной группы попросили организовать автобусное сообщение от пешеходного виадука до кладбища в родительский день. Андрей Сафронов пообещал решить вопрос. Информацию о движении рейсовых автобусов в этот день сообщат дополнительно.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Очередной прием граждан по личным вопросам проведет в Мегете заместитель мэра Андрей Сафронов

Прием граждан по личным вопросам состоится в понедельник, 15 апреля, в Мегете. Его проведет

Заместитель мэра Андрей Сафронов провел очередной прием граждан по личным вопросам

На очередной прием граждан по личным вопросам, который ежемесячно проводит заместитель мэра Андрей

Пять жителей Мегета пришли на очередной прием по личным вопросам к заместителю мэра Андрею Сафронову

На очередной прием граждан по личным вопросам, который состоялся в Мегете 21 августа, записались

Заместитель мэра Андрей Сафронов провел прием граждан по личным вопросам

На прием по личным вопросам к заместителю мэра Ангарского округа Андрею Сафронову пришли три

Очередной прием граждан по личным вопросам провел заместитель мэра Андрей Сафронов в Мегете

Это первый в текущем году прием жителей после перерыва, связанного с ограничительными

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!