В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

17-04-2024, 21:45
В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин квартиры, вооружившись ножом, вышел к потерпевшему на лестничную площадку и нанес ему два удара в грудную клетку. От полученных телесных повреждений 26-летний молодой человек скончался. Тело погибшего обнаружила жительница дома, которая вызвала полицию.

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признанВ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин квартиры, вооружившись ножом, вышел к потерпевшему на лестничную площадку и нанес ему два удара в грудную клетку. От полученных телесных повреждений 26-летний молодой человек скончался. Тело погибшего обнаружила жительница дома, которая вызвала полицию.

В ходе оперативных мероприятий спустя несколько дней сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. По ходатайству следствия его заключили под стражу.

Накануне Тулунский городской суд признал его виновным и с учетом мнения прокурора приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железнодорожном районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве прохожего

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике

В Закаменском районе вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве соседа

Собранные Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия

В Киренске вынесен приговор местному жителю за убийство знакомого

Следствием и судом установлено, что в конце ноября 2020 года мужчина, находясь в квартире,

В Октябрьском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве соседа

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике

В Томской области мужчина осужден за убийство односельчанина

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.