В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

23-04-2024, 15:40
В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних делСотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с ветеранами МВД организовали экскурсию по городскому управлению полиции для учащихся Байкальского государственного университета.
Гости посетили музей иркутского управления МВД, где председатель Совета ветеранов, полковник милиции в отставке Владимир Белоусов посвятил учащихся университета в историю иркутского гарнизона, рассказал о памятных событиях полиции, о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей и их героических поступках. Ребята осмотрели старинные фотографии, документы, обмундирование правоохранителей и различные экспонаты музея: фототехнику, оперативно - криминалистическое оборудование, средства связи, награды и медали.
Далее полицейские познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений. В рамках мероприятия учащиеся посетили дежурную часть, где им объяснили о специфике работы данного подразделения, которое несет службу в круглосуточном режиме, основная функция котрого – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
Сотрудники отдела по работе с личным составом МУ МВД рассказали будущим выпускникам о правилах поступления в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, о социальных гарантиях полицейских.
В завершение встречи многие ребята отметили, что это мероприятие стало во многом определяющим их дальнейшую судьбу, поскольку они получают юридическое образование и планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Студенты поблагодарили полицейских за гостеприимство и познавательную встречу.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники полиции совместно с общественниками и ветеранами провели профориентационные мероприятия со студентами

Полицейские проинформировали учащихся о специфике службы в органах внутренних дел, о порядке поступления на службу, о деятельности добровольных дружин.

Студенты Юридического техникума побывали на экскурсии в полку патрульно-постовой службы полиции Красноярска

Сотрудники полка ППС МУ МВД России «Красноярское» организовали экскурсию для студентов Юридического техникума.

В Ужуре сотрудники полиции и общественники организовали для школьников экскурсию в отдел полиции

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета организовали экскурсию для ребят и познакомили учащихся с различными службами.

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели акцию «Студенческий десант»

В мероприятии приняли участие студенты Новосибирского педагогического университета.

В Красноярске полицейские и общественники провели мероприятие для студентов медицинского университета

В рамках акции «Студенческий десант» учащихся познакомили с работой отделения организации психологической работы и провели экскурсию в музее.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Передвижная лаборатория оценит состояние ангарских дорог

В Ангарске с 14 апреля работает передвижная дорожная лаборатория для комплексной диагностики проезжих частей. Специалисты измеряют технические характеристики на участках, которые относятся к улично-дорожной сети города. В ходе работ проверят состояние дорожного покрытия, характер дефектов, качество

В Приангарье стартовал окружной семинар по подготовке управленческих и вожатских команд профильных смен Движения Первых

В Иркутской области с 14 по 16 апреля проходит окружной семинар по подготовке управленческих команд, команд вожатых и руководителей профильных смен Движения Первых.

В Правительстве Иркутской области обсудили реализацию высокотехнологичных проектов в рамках МНОЦ «Байкал»

Число индустриальных партнеров Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» за время его работы выросло более чем в 1,5 раза. В 2021 году, когда НОЦ «Байкал» был открыт, насчитывалось 16 организаций, сейчас – 41. Это предприятия, работающие в сферах химии, лесопереработки, нефти и газа,

В Тулунском районе осуждена женщина за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность

По версии следствия, в июне прошлого года женщина приобрела мотоцикл и передала его в пользование своему 13-летнему сыну, не имевшему права управления и навыков вождения. Подросток, управляя мотоциклом, в поселке при железнодорожной станции Шуба Тулунского района совершил наезд на двух

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 млн рублей

В ходе расследования уголовного дела установлено, что жители другого региона, являясь фактическими руководителями коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Иркутской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, уклонились от уплаты налога на добавленную