В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров
26-04-2024, 11:40

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного населения.
В их тушении были задействованы 91 человек личного состава, из них 81 — сотрудники лесопожарных станций, привлекалось 24 единицы наземной техники.
— Главной причиной всех этих возгораний стали неосторожные действия нашего населения с огнем. Мы ежедневно ведем большую работу по патрулированию лесов, проводим профилактические беседы с населением. Только сегодня запланировано дежурство 100 групп, в составе которых 353 человека. Но пожары так и будут возникать, пока люди не поймут, что нельзя устраивать палы, разжигать огонь весной, когда легко горит сухая трава и высокая скорость ветра. Еще раз настоятельно просим всех жителей Иркутской области не разводить костры на природе и личных подсобных участках, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной, — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров
18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано пять возгораний
Потушено два очага в Усольском районе, по одному – в Эхирит- Булагатском, Зиминском и Тулунском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составила 83 га.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано семь пожаров
Потушено шесть вновь обнаруженных возгорания: по два в Братском и Нижнеудинском районах, по одному – в Тулунском и Тайшетском районах. Также ликвидирован пожар в Тайшетском районе, зарегистрированный 1 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 га.
В период с 30 апреля по 2 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано три пожара
В пятницу, в последний день апреля, зарегистрирован и потушен лесной пожар на незакрепленном за арендаторами участке в семи километрах от районного центра Осинского района. Огонь перешел в лес с земель иных категорий. Площадь возгорания составила шесть гектаров, покрытых лиственными насаждениями, и четыре гектара, не покрытых лесом.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области вновь обнаружено семь, ликвидировано шесть возгораний
Также потушен пожар, зарегистрированный в Братском районе 19 апреля. На территории этого муниципального образования на утро 21 апреля действующим оставался очаг площадью три гектара, зарегистрированный накануне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан
Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи
Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском
Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства
Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране
Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!