Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты
30-04-2024, 19:02
Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о мошенничестве к полицейским обратился 52-летний житель Усолье-Сибирского. Со слов потерпевшего, с ним связался якобы оператор сотовой связи с предложением продлить срок действия договора.
По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.
Звонивший пояснил, что в офис операторской компании приезжать вовсе не обязательно: все можно сделать через портал по оказанию государственных услуг. Достаточно продиктовать код из смс. Однако после этого личный кабинет усольчанина оказался взломан, а на него оформлены кредиты.
Затем с ним связались якобы сотрудники «службы безопасности» банка, правоохранительного ведомства и стали предлагать свою «помощь» в решении проблем. Они уговорили мужчину оформить займ и перевести деньги на «резервный счет». Общая сумма ущерба составила 4 миллиона 660 тысяч рублей.
В настоящий момент сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в особо крупном размере).
По информации МУ МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Шелеховчанин под предлогом продления срока действия сим-карты перевел мошенникам 1 миллион 300 тысяч рублей
Требовалось оформить кредит, а после уничтожить банковскую карту.
В Усть-Куте вахтовик под предлогом «поимки преступников» перевел мошенникам 3,5 миллионов рублей
С заявлением о мошенничестве в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратился 55-летний мужчина.
В Красноярске мужчина оформил кредит на сумму более 1,2 миллионов рублей и перевел их мошенникам
В Красноярске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,2 млн рублей.
Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина оформил кредит на сумму более 1,5 миллионов рублей и перевел их мошенникам
В Ачинске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,5 млн рублей.
В Усольском районе мужчина перевел больше миллиона рублей мошенникам
24 часа понадобилось потерпевшему, чтобы осознать, что его обманули.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал
Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского
Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме
IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.
XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья
В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.
На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов
На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное




Добавить комментарий!