Госавтоинспекция обеспокоена ростом ДТП с участием несовершеннолетних
6-05-2024, 17:25
Госавтоинспекция обеспокоена ростом ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала года в Иркутской области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 93 ребенка получили травмы и 5 погибло. Рекордным месяцем по количеству аварий с детьми стал апрель - 42 происшествия, в которых травмировались юные пешеходы, пассажиры, а также велосипедисты и мотоциклисты.
Накануне, 4 мая в Черемховском районе на полевой дороге села Голуметь произошло ДТП с участием 11-летнего мальчика, управлявшего мотоциклом «Orion». Юный байкер перевозил на заднем сиденье свою несовершеннолетнюю сестру, нога которой в момент движения попала в спицы заднего колеса. В результате ДТП 13-летняя школьница с травмами доставлена в медицинское учреждение. В отношении законного представителя несовершеннолетних составлен административный материал по части 1 статьи 5.35 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.
В этот же день на улице Шевченко города Черемхово произошло еще одно ДТП с участием ребенка. По предварительной информации 22-летняя женщина-водитель автомобиля «Toyota Sprinter», при выполнении маневра поворот налево, не предоставила преимущество в движении велосипеду и совершила с ним столкновение. В результате произошедшего ребенок с незначительными травмами доставлен в медицинское учреждение.
Госавтоинспекция призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе во время катания на велосипеде и самокате, разъяснять им опасности передвижения вблизи проезжей части и обязательном использовании защитной экипировки. Исключите доступ к автомобильной и мототехники детей, на постоянной основе объясняя возможные последствия управления источниками повышенной опасности без навыков вождения.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения ДТП с участием детей
За прошедший день на территории Приангарья зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили травмы
Полиция обеспокоена количеством дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта
С начала года на территории Приангарья зарегистрировано 95 ДТП с мототехникой. В них 9 человек погибли и более 100 получили травмы, в числе которых 37 несовершеннолетних.
В первый учебный день на территории Иркутской области произошло 4 ДТП с участием детей
Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.
В Приангарье за минувший понедельник зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними
Госавтоинспекция обеспокоена увеличением случаев дорожно-транспортных происшествий в Иркутской области с участием детей.
Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта
С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 70 ДТП с участием мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 74 человека получили травмы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!