На расчистку Ангары и берегоукрепление в Боханском районе выделят федеральное финансирование
6-05-2024, 17:44

Федеральные средства выделят на расчистку реки Ангары и проведение берегоукрепительных работ в Боханском районе.
Распоряжение о перераспределении федеральных средств на эти цели подписал накануне Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги пойдут на укрепление берега Ангары в районе села Казачье Боханского района. Данные мероприятия позволят защитить от подтопления жилые дома, предприятия, дороги и объекты инфраструктуры. Работы проведут в рамках федерального проекта «Защита от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений».
-В рамках превентивных срочных мер муниципалитетом совместно с Правительством региона будут проведены работы на 266 метрах берега реки. Оставшиеся 534 метра в штатном режиме укрепит филиал «Востсибрегионводхоза», такое разделение работ связано с межсубъектностью реки, - сказала министр природных ресурсов и экологии Светлана Трофимова.
Напомним, что село Казачье находится на берегу Ангары, в той части, где уже начинается Братское водохранилище. Одну из сельских улиц вот уже несколько лет при подъеме уровня воды подмывает Ангара.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске продолжается модернизация канализационных очистных сооружений правого берега Ангары
Модернизация канализационных очистных сооружений правого берега Ангары продолжается в Иркутске. Выполняются строительно-монтажные работы по 7, 8, 9 и 10 этапам. Об этом сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.
В Иркутской области в 2023 году проведут расчистку русел четырех рек в Нижнеудинском районе
В 2023 году в Иркутской области будет увеличена пропускная способность на четырех водных объектах региона.Продолжится расчистка русел рек Кундуй, Куйт, Уляха, Орик, которые протекают в Нижнеудинском районе. На эти цели предусмотрено более 25 млн рублей федеральной субвенции. Общая протяженность расчищенных участков рек составит 4,5 км.
Гидрологическая ситуация в Иркутской области. Данные по рекам по состоянию на 1 сентября
2-3 сентября в верховых левобережных притоков реки Ангары возможно повышение уровня воды на 10-50 см. В среднем и нижнем течении данных рек, а также на остальных реках области ожидается преимущественно понижение уровня воды: на реке Витим – на 30- 60 см, на левобережных притоках реки Ангары, а также на реках южного Прибайкалья на 5-20 см, на реках Лене, Киренге – на 1-5 см.
Уровень реки Ангары в районах, где накануне был введен режим ЧС начал падать
Напомним, 5 февраля уровень Ангары в Боханском районе резко поднялся.
Загрязнения Ангары специальная экспедиция не обнаружила
Олег Кравчук, министр природных ресурсов и экологии Приангарья, сообщил, что в акватории реки Ангара на участке от Свирска до Братска следов загрязнения нефтепродуктами не обнаружено. Для этого была собрана специальная экспедиция в состав которой вошли специалисты Лимнологического института СО РАН.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.






Добавить комментарий!