В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники провели профориентационные встречи со школьниками
25-05-2024, 14:15
В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники провели профориентационные встречи со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Усть-Илимском районе на базе Железнодорожной средней школы номер 1 сотрудники полиции и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» организовали профориентационную встречу для учеников старших классов.
Главной целью мероприятия стало знакомство с работой полицейского, ведь уже скоро школьникам нужно будет сделать выбор дальнейшего пути и будущей профессии.
В рамках беседы сотрудники полиции познакомили подростков со спецификой своей работы, в том числе рассказали о службе в Госавтоинспекции и задачах, стоящих перед сотрудниками данного подразделения. Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Милюшкина отметила, что полицейский должен обладать навыками работы с огнестрельным оружием, рукопашной борьбы, оказания первой медицинской помощи, физической силой и выносливостью.
После, перед ребятами выступил атаман казачьего общества член общественного совета Игорь Жданов. Игорь Владимирович рассказал слушателям о необходимости соблюдения требований российского законодательства. Также отметил, что с наступлением совершеннолетия каждый человек отвечает за свои поступки сам.
В завершении общественник предостерег присутствующих от совершения необдуманных поступков и пожелал всегда быть бдительными и принимать только взвешенные решения, а полицейские, в свою очередь, призвали школьников не нарушать Правила дорожного движения, вести здоровый образ жизни, быть прилежными учениками и законопослушными гражданами.
По информации МО МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В поселке Усть-Ордынский полицейские и общественники провели занятие для школьников
Полицейские и общественник провели беседу со школьниками на тему выбора будущей профессии, в ходе которой рассказали о важности работы полицейских в обществе, а также об интересных случаях из их служебной деятельности.
В Иркутской области госавтоинспекторы и общественники провели профилактические беседы со школьниками
В Усть-Илимске сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета встретились с учащимися средней коррекционной школы, где рассказали о необходимости соблюдения ПДД.
В Иркутской области полицейские и общественники провели профилактические беседы для детей в загородном лагере
В Усть-Илимске в рамках акции "Каникулы с Общественным советом" сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета провели профилактические беседы с ребятами из лагеря отдыха и оздоровления "Лосенок".
В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии посвящения в кадеты
В Усть-Илимском районе руководство МО МВД России «Усть-Илимский» и члены Общественного совета при ОВД приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учащихся кадетского класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 1».
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационные мероприятия с родителями учеников полицейских классов
Сотрудники отделов полиции №2,5 МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационные мероприятия с родителями учеников полицейских классов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Мордовии состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
В работе комиссии принял участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников
Полицейские устанавливают личности молодых людей, которые размахивали предметом, похожим на пистолет, в одном из дворов Иркутска
Полицейские изъяли запись с камер наружного наблюдения, по данному факту проводится проверка.
В Эхирит-Булагатском районе местный житель и его несовершеннолетний знакомый признаны виновными в разбое
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему юноше и его 17-летнему знакомому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,



Добавить комментарий!