В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники провели профориентационные встречи со школьниками

25-05-2024, 14:15
В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники провели профориентационные встречи со школьникамиВ Усть-Илимском районе сотрудники полиции и представители Общественного совета организовали профориентационную встречу для учащихся старших классов, главной целью которой стало знакомство ребят с работой полицейского

В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники провели профориентационные встречи со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Усть-Илимском районе на базе Железнодорожной средней школы номер 1 сотрудники полиции и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» организовали профориентационную встречу для учеников старших классов.
Главной целью мероприятия стало знакомство с работой полицейского, ведь уже скоро школьникам нужно будет сделать выбор дальнейшего пути и будущей профессии.
В рамках беседы сотрудники полиции познакомили подростков со спецификой своей работы, в том числе рассказали о службе в Госавтоинспекции и задачах, стоящих перед сотрудниками данного подразделения. Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Милюшкина отметила, что полицейский должен обладать навыками работы с огнестрельным оружием, рукопашной борьбы, оказания первой медицинской помощи, физической силой и выносливостью.
После, перед ребятами выступил атаман казачьего общества член общественного совета Игорь Жданов. Игорь Владимирович рассказал слушателям о необходимости соблюдения требований российского законодательства. Также отметил, что с наступлением совершеннолетия каждый человек отвечает за свои поступки сам.
В завершении общественник предостерег присутствующих от совершения необдуманных поступков и пожелал всегда быть бдительными и принимать только взвешенные решения, а полицейские, в свою очередь, призвали школьников не нарушать Правила дорожного движения, вести здоровый образ жизни, быть прилежными учениками и законопослушными гражданами.
По информации МО МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В поселке Усть-Ордынский полицейские и общественники провели занятие для школьников

Полицейские и общественник провели беседу со школьниками на тему выбора будущей профессии, в ходе которой рассказали о важности работы полицейских в обществе, а также об интересных случаях из их служебной деятельности.

В Иркутской области госавтоинспекторы и общественники провели профилактические беседы со школьниками

В Усть-Илимске сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета встретились с учащимися средней коррекционной школы, где рассказали о необходимости соблюдения ПДД.

В Иркутской области полицейские и общественники провели профилактические беседы для детей в загородном лагере

В Усть-Илимске в рамках акции "Каникулы с Общественным советом" сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета провели профилактические беседы с ребятами из лагеря отдыха  и оздоровления  "Лосенок".

В Усть-Илимском районе сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Усть-Илимском районе руководство МО МВД России «Усть-Илимский» и члены Общественного совета при ОВД приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учащихся кадетского класса МОУ «Железнодорожная СОШ № 1».

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационные мероприятия с родителями учеников полицейских классов

Сотрудники отделов полиции №2,5 МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационные мероприятия с родителями учеников полицейских классов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц