Украл, починил, но заправить забыл - полицейские из Черемхово раскрыли необычную кражу машины
27-05-2024, 16:30
Украл, починил, но заправить забыл - полицейские из Черемхово раскрыли необычную кражу машины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили оперативники, мужчина, обманув отца, при помощи его джипа отбуксировал чужую машину, починил авто и отправился на нем к подруге в соседнее село.
Однако в пути, когда в бензобаке закончилось топливо, машина заглохла. Тогда похититель бросил легковушку и ушел домой пешком, после чего оказался задержан сотрудниками уголовного розыска.
В дежурную часть отдела полиции в городе Черемхово обратилась местная жительница и сообщила, что кто-то похитил ее автомобиль.
При этом в припаркованной возле дома «девятке» отсутствовал аккумулятор, колеса были спущены, а одна из передних дверей не закрывалась на замок.
Вскоре в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого злоумышленника и задержали его.
Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.
Подозреваемый рассказал полицейским, что ночью на одной из улиц города увидел неисправную легковушку. Воспользовавшись случаем, он обратился к своему родственнику с просьбой помочь отбуксировать машину, которую якобы недавно приобрел в рассрочку.
Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Полицейские выяснили, что легковушку они поместили в гараж частного дома. Там он накачал колеса и установил аккумуляторную батарею, а затем отправился на восстановленном автомобиле к своей знакомой в село Рысево.
Когда горючее закончилось, горе-похититель бросил «девятку» возле ближайшего гаража.
По факту хищения машины следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция статьи за указанное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Улетовском районе полицейские раскрыли угон автомобиля
Злоумышленник отправился на чужом транспортном средстве в соседнее село к друзьям.
В Нерчинском районе полицейские раскрыли угон мотоцикла
Злоумышленник отправился на чужом транспортном средстве в соседнее село к друзьям.
В Красноярске раскрыта кража сломанной кофемашины, которую похититель успел починить
Сотрудники МУ МВД России "Красноярское" по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящей кофемашины и вернули ее владельцу.
Забайкалец угнал и повредил машину своего односельчанина
В Нерчинском районе местный житель угнал автомобиль и повредил его.
Сотрудники ДПС задержали на стационарном посту угнанную иномарку
В Агинском районе молодой человек взял чужую машину, чтобы съездить в соседнее село.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –



Добавить комментарий!