Первые собрания с родителями будущих выпускников по вопросам поступления в ведомственные вузы провели сотрудники Главного управления

1-06-2024, 06:40
Первые собрания с родителями будущих выпускников по вопросам поступления в ведомственные вузы провели сотрудники Главного управления 31 мая для ребят, перешедших в 11 класс, и их родителей сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области провели профориентационное родительское собрание. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

31 мая для ребят, перешедших в 11 класс, и их родителей сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области провели профориентационное родительское собрание.Безусловно, последний год обучения является испытанием не только для ребят, но и для их родителей. Общаясь со школьниками, часто слышим сомнения и неопределенность в выборе будущей профессии. Проходя службу в рядах МЧС России, считаем долгом поделиться с ребятами своим опытом, рассказать им о преимуществах поступления в ведомственные вузы. Да, для этого выпускникам придется приложить усилия, но результат их трудов будет полностью оправдан. В следующем учебном году школа № 10 им. П. А. Пономарева города Иркутска выпустит 20 кадет классов МЧС, школы № 24 города Братска и № 45 города Иркутска, по предварительным данным, 8 кадет. Поэтому подобные родительские собрания здесь будут проходить регулярно, ведь вопросы возникают на каждом из этапов формирования личного дела выпускника.
Татьяна Болтова
начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области
К слову, чтобы поступить в высшее учебное заведение МЧС России, необязательно заканчивать кадетский класс пожарно-спасательной направленности, однако, обучение в нем дает значительные преимущества. В предстоящем учебном году собрания запланированы не только в образовательных организациях, реализующих кадетское обучение. В рамках профориентационных мероприятий будет вестись работа во многих других школах Иркутской области.Прием заявлений на поступление в 2025 году начнется с сентября текущего года. Уже сейчас желающие могут обращаться в управление кадров Главного управления МЧС России по Иркутской области за консультацией, позвонив на номер - 8 (3952) 453-236. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги кадет классов МЧС

От образовательных организаций, успешно реализующих воспитательную функцию и подготовку кадет, зависит будущее нашей страны, где культура безопасности становится основой развития общества

В добрый путь! В«Последние звонкиВ» прозвучали для кадет классов МЧС

Выпускники кадетских классов обладают запасом знаний и навыков, которые в критической ситуации позволят действовать грамотно и спасти чью-то жизнь. Большинство ребят приняли решение поступать в ведомственные вузы

Тридцать школьников из города Братска пополнили ряды кадет МЧС

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветераны пожарной охраны и действующие сотрудники Братского пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании управляющего совета иркутской школы №10

Эта образовательная организация уже более десяти лет успешно реализует кадетское направление, обучая ребят пожарно-спасательному делу. В кадетах - ученики как старшего и среднего звена, так и начальной школы.

Пятьдесят шесть учеников иркутской школы № 10 имени П.А. Пономарева приняли торжественную присягу кадет

В 2007 году в иркутской школе № 10 имени П.А. Пономарева был открыт первый кадетский класс МЧС. Двадцать пять семиклассников начали осваивать дисциплины пожарно-спасательной направленности, строевую подготовку, хореографию. На сегодняшний день в образовательном учреждении действуют 8 кадетских классов, в которых обучаются 218 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.

Тест-мобили областного центра СПИД 1 марта будут работать на четырех точках в Иркутске

В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции 1 марта в Иркутске будет организована работа передвижных пунктов тестирования (тест-мобилей) Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На Малом Море озера Байкал прокладывают ледовую дорогу на остров Ольхон озера Байкал

Автогрейдер расчищает ледовое поле для создания проезжей части. При помощи мотопомпы специалисты подрядной организации заливают трещины. Вдоль полос движения устанавливают вешки. Задействовано 22 специалиста и 4 единицы техники.

В школах Тайшетского округа проходят встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции

В образовательных организациях Иркутской области завершается месячник патриотического воспитания, приуроченный к Дню защитника Отечества.