В Иркутске народные дружинники помогли полицейским задержать двух несовершеннолетних хулиганов
3-06-2024, 20:07
В Иркутске народные дружинники помогли полицейским задержать двух несовершеннолетних хулиганов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несколько лет назад на улицах областного центра начали формироваться народные дружины. Одной из таких стала созданная по инициативе жителей городка ИВАТУ дружина «Рубеж».
Находясь на посту, дружинники услышали в заброшенном и аварийном зданий голоса подростков. Командир отряда вместе с товарищами решили проверить оставленное без присмотра строение. На одном из этажей они поймали двух подростков 2011 и 2012 года рождения, изрисовывавших стены внутри здания непонятными надписями.
Как пояснили подростки, оставить свои «автографы» на заброшенном строении они решили, насмотревшись на тренды популярного сервиса по просмотру коротких видео.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с нарушителями профилактическую беседу, в настоящий момент решается вопрос о постановке на учет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Добровольные народные дружинники помогают сотрудниками полиции обеспечивать охрану общественного порядка
Добровольные народные дружинники помогают сотрудникам полиции обеспечивать охрану общественного порядка в Красноярске.
Подведены итоги работы добровольных народных дружин в 2023 году
Народные дружинники ежедневно совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране общественного порядка, оказывая помощь в предупреждении и пресечении правонарушений.
В Иркутске места отдыха начали патрулировать народные дружины
Со вчерашнего дня в состав патрулей в местах купания на помощь правоохранительным органам и МЧС вышли народные дружинники. С начала июня в областном центре на водных объектах трагически погибли шестеро иркутян. С наступлением теплой устойчивой погоды для предотвращения подобных трагических происшествий сотрудники полиции и спасатели на постоянной основе проводят рейды
В Ачинске добровольные народные дружины активно помогают полиции в борьбе с преступностью
Полицейские города Ачинска совместно с участниками добровольной народной дружиной задержали более 1400 правонарушителей. Отряды неравнодушных жителей успешно помогают противодействовать ...
В Шелехове полицейские и дружинники обсудили вопросы взаимодействия
Руководство отдела МВД России по Шелеховскому району и народные дружинники провели рабочую встречу по вопросам укрепления дальнейшего взаимодействия и увеличения штата добровольной народной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!