В Приангарье 33 выпускника получили сто баллов по итогам первого дня экзаменационной кампании
6-06-2024, 16:25

По итогам единого государственного экзамена (ЕГЭ) у выпускников школ Иркутской области 33 стобалльных результата. Участников ЕГЭ ознакомили с результатами экзаменов по географии, литературе и химии, с которых 23 мая начался основной период экзаменационной кампании 2024 года.
В министерстве образования региона сообщили, что максимальные результаты есть по всем трем предметам, которые выпускники сдавали в этот день. Всего на пункты проведения экзаменов на итоговые испытания пришли более двух тысяч участников.
Три участника экзамена по географии смогли выполнить работу на 100 баллов. Все три девушки – выпускницы общеобразовательных организаций Иркутска (средняя школа
№ 19), Усть-Илимска (средняя школа № 13 им. М.К. Янгеля) и Тайшетского района (средняя школа № 16 Бирюсинска). В ведомстве отметили, что за предыдущие три года в регионе зафиксирован один стобалльный результат по этому предмету. Еще 25 школьников получили высокие результаты – 80 и более баллов. Всего этот предмет сдавали 285 участников государственной итоговой аттестации.
Итоговые испытания по литературе прошли в Приангарье 573 одиннадцатиклассника. Десять участников выполнили экзаменационную работу на 100 баллов. Это выпускники школ из Ангарска (средняя школа № 5), Иркутска (средние школы № 23, 17, гимназия № 44, ЧОУ «Точка будущего», лицей № 1), Черемхово (лицей и средняя школа № 1) и Шелеховского района (Шелеховский лицей). Высокие баллы на ЕГЭ по этому предмету получили еще 79 участников. При этом количество высокобалльников сопоставимо с результатами экзаменов в прошлые годы.
По итогам ЕГЭ по химии 24 выпускника получили по 100 баллов из 1167 участников этого экзамена, а более 160 школьников показали высокие результаты, набрав свыше 80 баллов. Стобалльники этого года – выпускники образовательных организаций Ангарска (средние школы № 5 и № 10, гимназия № 8), Иркутска (средние школы № 23 и 19, лицеи № 2 и 3, гимназия № 2), Братска (гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева, лицеи № 2 и 3), Усолья-Сибирского (гимназия № 9 и лицей № 1), Усть-Илимска (экспериментальный лицей им. М.М. Батербиева и средняя школа № 9), Черемхово (лицей), а также Аларского (Кутуликскя средняя школа), Иркутского (Марковская средняя школа № 2), Усть-Илимского (Невонская средняя школа № 2) и Эхирит-Булагатского районов (средняя школа № 1).
– Всегда отмечаю, что сто баллов на ЕГЭ – это про многолетнее упорство в достижении цели, умение сконцентрироваться на финальных испытаниях и показать максимальный результат. По итогам первого экзаменационного дня наши выпускники нас порадовали, не помню за последние несколько лет, чтобы за один день регион получал сразу 33 максимальных результата. Поздравляю и самих ребят, и их родителей и наставников с великолепным стартом экзаменационной кампании, – сказал министр образования региона Максим Парфенов.
Министр также отметил, что для тех ребят, которые остались недовольны результатом или не справились с работой, с этого года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина появилась возможность пересдать один из экзаменов и сохранить тем самым возможность поступления в вуз в этом году. Напомниаем, что в зачет пойдет именно результат пересдачи, а изначальный результат аннулируется. Дни пересдачи в этом году – 4 и 5 июля.
Не позднее 14 июня станут известны итоги обязательных госэкзаменов по русскому языку и математике. Результаты выпускники смогут узнать в своих школах и на официальном портале единого госэкзамена: https://checkege.rustest.ru/.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Выпускники Ангарского округа сдали итоговые экзамены основного периода за 11 класс
В этом году выпускниками образовательных учреждений Ангарского округа станут 1167 человек. В Управлении образования подвели предварительные итоги основного периода сдачи единых государственных экзаменов. Как и каждый год, обязательными предметами для получения аттестатов о среднем общем образовании стали русский язык и математика.
Общеобразовательные организации Иркутской области вошли в список лучших школ страны
Общеобразовательные организации Иркутской области вошли в список лучших школ страныДевять общеобразовательных организаций Иркутской области вошли в ТОП-500 школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2016/2017 учебном году. Две школы региона включены в ТОП-300 лучших сельских школ России, три – в ТОП-200 школ России, предоставляющих наибольшие возможности развития
Выпускница лицея Ксения Терина на ЕГЭ по химии набрала 100 баллов
Итоги единого государственного экзамена по химии, географии, обществознанию и литературе стали известны накануне. Успеваемость по литературе и географии составила 100%, обществознанию – ...
В Приангарье подведены итоги ЕГЭ по обществознанию, химии, географии и литературе
На заседании государственной экзаменационной комиссии проанализировали результаты ЕГЭ по обществознанию, химии, географии и литературе.Максимальный балл по обществознанию в этом году получили ...
Предварительные итоги ЕГЭ подвели в Управлении образования
Предварительные итоги единого государственного экзамена подвели в Управлении образования. В ходе ЕГЭ на территории города представители региональной службы по контролю и надзору в сфере образования ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова
Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.
В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований
В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.
Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и
Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе
На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела
В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.




Добавить комментарий!