В надежде заработать на «инвестициях» житель Усть-Кутского района перевел мошенникам почти 3 млн рублей
7-06-2024, 16:20
В надежде заработать на «инвестициях» житель Усть-Кутского района перевел мошенникам почти 3 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о мошенничестве к сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратился 47-летний мужчина.
С ним связался неизвестный и предложил заработок якобы на торговле валютой и акциями. Потерпевший согласился и установил на телефон специальную программу. Пройдя обучение, он внес депозит в размере около 10 тысяч рублей. Через некоторое время заявитель увидел в приложении заработанные проценты и решил инвестировать «по-крупному». Он занял у друга 2 миллиона 400 тысяч рублей и перевел их «лжеинвесторам». Но вывести денежные средства у него не получилось, «финансовый специалист» потребовал найти «доверенное лицо» и вновь пополнить счет. Тогда он перевел еще 400 тысяч рублей, однако личный кабинет от торговой платформы оказался заблокирован.
В настоящее время по факту мошенничества следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Полицейские напоминают! Не доверяйте звонкам незнакомцев, которые предлагают высокий и быстрый доход за короткий промежуток времени. Не переходите по неизвестным ссылкам и не оставляйте свои персональные данные на незнакомых вам сайтах. Всегда перепроверяйте информацию у официальных источников.
По информации МО МВД России "Усть-Кутский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Куте вахтовик под предлогом «поимки преступников» перевел мошенникам 3,5 миллионов рублей
С заявлением о мошенничестве в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратился 55-летний мужчина.
В Приангарье пенсионер лишился более 380 тысяч рублей в надежде заработать на бирже
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратился местный житель, который стал жертвой мошенников.
В Усть-Куте мужчина перевел лжесотрудникам банка почти 500 тысяч рублей
Житель Усть-Кутского района лишился кредитных денег, выполняя процедуру обновления единого номера лицевого счета.
Пенсионер из Усть-Кута перевел телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
Аферисты убедили мужчину в легкой прибыли, после чего он лишился кредитных денег и собственных накоплений.
В Иркутской области мужчина перевел мошенникам более 4 миллионов рублей
Житель одной из стран ближнего зарубежья лишился денежных средств, пытаясь заработать на инвестициях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.


Добавить комментарий!