Заларинский район станет пилотным в модернизации автотранспортного сообщения населённых пунктов территории с областным центром
9-06-2024, 13:00

Систему автотранспортного сообщения небольших населённых пунктов с областным центром модернизируют в Заларинском районе. С рабочей поездкой территорию посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Он побывал в посёлках и сёлах Тыреть 1-я, Тагна, Хор-Тагна, Черемшанка, Дмитриевка, Щербаковка, Заблагар, Троицк, Холмогой.
- Заларинский район мы выбрали пилотным для того, чтобы проводить реформу межмуниципального общественного транспорта. Все населенные пункты района должны быть обеспечены надёжным транспортным сообщением с районным центром - рабочим посёлком Залари, а он - с областным центром - Иркутском. В населённых пунктах будут изменены схемы движения для создания комфортных пересадок на другие маршруты, это будет решаться с жителями. На нашей встрече были главы поселений, которые очень активно включились в работу и готовы менять жизнь к лучшему, - сказал Максим Лобанов.
Участники рабочей поездки осмотрели дороги с наибольшей интенсивностью движения, по которым ездят межмуниципальные автобусы. На дороге Тыреть – Тагна – Хор-Тагна за счёт средств областного бюджета в нормативное состояние приводят несколько участков общей протяженностью пять километров. На это выделено 17,8 млн рублей. Специалисты восстанавливают поперечный профиль и ровность проезжей части с добавлением нового материала. Всего же на ремонт дорог в Заларинском районе из федерального, областного и местных бюджетов в этом году направлено 450 млн рублей. На эти средства в нормативное состояние приводят шесть участков дорог и три моста.
Самая крупная сумма на ремонт дорог Заларинского района направлена по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Это 286,6 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. На эти средства до конца года проведут капитальный ремонт участков общей протяжённостью 4,2 километра: подъезд к селу Владимир, в селе Холмогой – отрезок улицы Центральной, в рабочем посёлке Залари – участок улицы Садовой. По всем объектам заключены контракты, идут работы.
По государственной программе Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства» в Заларинском районе ремонтируют три моста: два – через реку Тагна на 40 и 76 километрах дороги Тыреть – Тагна – Хор-Тагна, один через реку Заларинка на 46 километре дороги Залари – Троицк – Черемшанка. Общая стоимость всех работ составляет 141,5 млн рублей, из них 56,5 млн рублей выделены из федерального бюджета, из областного – 85 млн рублей. Ремонт начали в 2023 году, завершат в 2025 году. На мосту через реку Тагна, который находится на 40 километре дороге Тыреть – Тагна – Хор-Тагна, отремонтируют береговые и промежуточные опоры, полностью заменят мостовое полотно с ограждениями. На двух других мостах отремонтируют опоры и балки пролётных строений, полностью заменят мостовое полотно, сделают водоотвод, заменят ограждения.
- Модернизация системы межмуниципального транспорта – это очень интересная тема. Мы будем работать над ней, и как пилотный проект, надеюсь, покажем свои результаты для остальных территорий. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - сказала заместитель мэра Заларинского района Ольга Галеева.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Заларинском районе ремонтируют мост через реку Тагна в популярном туристическом месте
Ремонт моста реку Тагна в популярном туристическом месте Заларинского района выполнен на 50%. Он находится на 76 километре автодороги, ведущей из посёлка Тыреть в село Хор-Тагна. Оно входит в Ассоциацию самых красивых деревень России. Ремонт моста проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На это из федерального и областного бюджетов направлено 33,8 млн рублей.
В Иркутской области продолжается ремонт моста через реку Заларинка
В Заларинском районе на 46 км автомобильной дороги Залари – Троицк – Черемшанка в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют мост через реку Заларинка протяженностью 35,2 метра.
В Иркутской области завершают ремонт дорог по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
Ремонты и капитальные ремонты участков дорог по государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» завершают в Иркутской области. Это семь объектов общей протяжённостью 5,6 километров.
В Усолье-Сибирском отремонтируют пять участков дорог
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Усолье-Сибирском в этом году в нормативное состояние приведут пять участков дорог общей протяжённостью 4,75 километра.
Путепровод над ВСДЖ в посёлке Залари будет открыт к 1 сентября
Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в посёлок Залари.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и






Добавить комментарий!