В Приангарье сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста

29-06-2024, 12:20
В Приангарье сотрудники полиции задержали вора-рецидивистаОсвободившись из мест лишения свободы в феврале, 65-летний мужчина вернулся к своей криминальной карьере.

В Приангарье сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением в отдел полиции №5 МУ МВД России «Братское» обратилась руководитель отделения связи. Женщина рассказала, что, придя утром на работу, увидела спиленные решётки и выбитую оконную раму, а также отсутствие крупной суммы денег, лежавшую в сейфе.
Несмотря на то, что преступник не оставил на месте преступления следов, сыщики проверили лиц, ранее причастных к кражам именно такого характера, и их догадки подтвердились. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 65-летний мужчина, который ведет скитальческий образ жизни. По информации следствия известно, что задержанный планировал совершить хищения в других региональных отделениях связи.
Сотрудники УУР ГУ МВД России по Иркутской области получили информацию о лице, совершившем преступление, и установили его местонахождение, а также передали ориентировку коллегам из Братска.
Подозреваемого задержали в Тайшете. При нем полицейские обнаружили украденные 367 тысяч рублей, а также целый набор инструментов для взлома.
По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денег у пенсионера.

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Калининского района.

На похищенные у отца деньги купил автомобиль

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег из машины.

В Иркутске оперативники задержали серийного карманника

Сотрудники оперативно-сыскного отдела иркутской полиции задержали наркозависимого, который подозревается в карманных кражах, совершённых на территории областного центра. В дежурную часть полиции обратился уроженец села Хомутово с заявлением о том, что в иркутском торговом центре по продаже автозапчастей у него было похищено портмоне. По словам потерпевшего, в кошельке  

В метро задержали карманного вора

В петербургском метрополитене сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста, совершившего карманную кражу у одного из пассажиров...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО

Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершена разработка предпроектной документации для нового аэропорта Иркутска

Предпроектная документация для строительства нового аэропорта города Иркутска разработана. Ее выполнило ФГУП Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».

В Иркутске духовой оркестр Главного управления провел очередную профилактическую акцию

Духовой оркестр Главного управления на протяжении нескольких лет не изменяет своим традициям и играет в теплое время года в парках и скверах столицы Восточной Сибири. - Главное управление МЧС России по Иркутской области