Дзюдоист Никита Колесников стал бронзовым призером VIII Международных игр «Дети Азии»
2-07-2024, 15:00

Иркутский спортсмен Никита Колесников стал бронзовым призером на соревнованиях по дзюдо на VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в Якутске. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов, где за медали боролись еще десять дзюдоистов.
- Поздравляю Никиту Колесникова и его тренеров с бронзовой наградой Игр «Дети Азии». Дзюдо для Иркутской области является базовым видом спорта, и наши спортсмены завоевывают медали на соревнованиях различного уровня, в том числе и международных. Бронза Никиты – еще одно подтверждение высокого уровня подготовки наших дзюдоистов, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На турнире Никита Колесников, входящий в состав сборной Сибирского федерального округа, провел четыре схватки, из них в трех одержал победу, став обладателем бронзовой медали. Победителем в этой весовой категории стал Али Гумбатов из Азербайджана, второе место занял Мырзатай Кыдырбай из Казахстана. Еще одну бронзовую награду выиграл Арслан Елеусизов из команды Уральского федерального округа.
Никита Колесников тренируется в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.
Напомним, ранее на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» уроженец поселка Залари Максим Пьянков стал бронзовым призером соревнований по самбо. На соревнованиях по мас-рестлингу спортсмены из Нижнеудинска – Александр Фролов завоевал серебряную медаль и Даниил Миронов выиграл бронзовую награду. На соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанции 800 метров второе место заняла ангарчанка Екатерина Иванова.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Еще две медали завоевали спортсмены Иркутской области на VIII Международных играх «Дети Азии»
Спортсмены Иркутской области в составе сборной команды Сибирского федерального округа завоевали еще две медали на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 26 июня по 6 июля проходят в Якутске.
Александр Фролов завоевал серебряную медаль на соревнованиях по мас-рестлингу на VIII Международных играх «Дети Азии»
Спортсмен из Нижнеудинска Александр Фролов завоевал серебряную медаль на соревнованиях по мас-рестлингу VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутии. Он выступал в весовой категории до 60 килограммов.
Спортсмены Иркутской области прибыли в Якутск для участия в VIII Международных играх «Дети Азии»
Спортсмены Иркутской области, вошедшие в состав сборной команды Сибирского федерального округа, прибыли в Якутск для участия в VIII Международных играх «Дети Азии». Открытие Игр пройдет завтра, 26 июня, на стадионе «Туймаада». Для зрителей и участников соревнований подготовлена трехчасовая программа: парад делегаций стран-участниц, вокальные и хореографические номера, выступления известных
16 спортсменов Иркутской области примут участие в VIII Международных играх «Дети Азии»
16 спортсменов Иркутской области включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 26 июня по 7 июля пройдут в Якутске. Спортсменов будут сопровождать восемь тренеров.
Лыжница Виктория Немова стала бронзовым призёром на II Международных играх «Дети Азии»
Спортсменка из Байкальска Виктория Немова в составе сборной Сибирского федерального округа стала бронзовым призёром на соревнованиях по лыжным гонкам на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -




Добавить комментарий!