Игорь Кобзев: Иркутская область на высоком уровне представила свой потенциал на выставке «Россия»
7-07-2024, 20:06

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии благодарности, которая состоялась в рамках закрытия Международной выставки-форума «Россия» в Москве. Мероприятие провел председатель Оргкомитета выставки-форума "Россия" Сергей Кириенко.
- Я посмотрел сейчас мировые рейтинги самых посещаемых мест мира. Выставка «Россия» за это время вошла в десятку самых посещаемых мест нашей планеты, – сказал Сергей Кириенко, приветствуя участников церемонии.
В торжественной обстановке Сергей Кириенко вручил Игорю Кобзеву памятную статуэтку.
- Международная выставка-форум «Россия», организованная по Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина, действительно грандиозное событие, демонстрирующее мощь и потенциал нашей страны. И Иркутская область активно включилась в работу выставки с самого начала, и вот уже позади несколько месяцев подготовки, строительство уникального стенда, над концепцией которого работали десятки лучших профессионалов региона, восемь месяцев ежедневной интенсивной работы на экспозиционном стенде людей разных профессий, интересов и возрастов. Это и представители Правительства региона, подведомственных учреждений, научных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных организаций, представители крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных организаций самых разных направленностей. Благодарен всем жителям Иркутской области – кто-то из них организовывал работу стенда, кто-то участвовал, кто-то посетил выставку «Россия». Каждому жителю области огромное спасибо – за их терпение, внимание, упорство, стремление, выдержку и оптимизм. Эти черты сегодня характеризуют жителей Иркутской области. Все вместе мы на самом высоком уровне представили потенциал Приангарья по разным направлениям. Миллионы россиян, которые посетили наш региональный стенд за это время, убедились, что Иркутская область – золотое звено России, узнали, самые интересные факты о нашем регионе, и теперь, уверен, захотят приехать к нам не только для того, чтобы увидеть красоту Байкала, но и для того чтобы развивать здесь свое дело, создавать семьи, растить детей, строить свое будущее, – рассказал Игорь Кобзев.
Генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Наталья Виртуозова отметила, что выставку посетило рекордное количество человек – более 18 млн, и в этом большая заслуга журналистов, которые рассказывали о выставке-форуме.
- Спасибо вам огромное, такое количество посетителей было бы невозможно, если бы не вы. Низкий вам поклон за вашу грандиозную работу и за то, что с сердцем рассказывали про нашу выставку, - поблагодарила сотрудников СМИ Наталья Виртуозова.
В субботу, 6 июля, на главной уличной сцене состоялась торжественная церемония закрытия выставки-форума «Россия». Перед гостями выступили звезды, праздничные мероприятия также прошли на площадке перед павильоном № 1 и у фонтана «Дружба народов».
Между тем павильон № 75, где расположены стенды регионов, продолжит свою работу по 8 июля включительно. В этот день в России отметят День семьи, любви и верности, приуроченный к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В эти выходные на стенде проходят мероприятия, посвященные семейным традициям и ценностям: посетители могут принять участие в творческих мастер-классах, интерактивных викторинах, семейных квест-играх и многих других активностях. Работа стенда Иркутской области завершится в понедельник театрализованным представлением, посвященным этому празднику. Перед гостями выступят актеры из Братска, они поздравят всех присутствующих от имени Петра и Февронии.
Выставка «Россия» проводится на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С ноября 2023 года на ее площадке прошло 689 звездных концертов, свыше 800 мероприятий деловой программы, 41 зарядка, 22 ярких флешмоба, 19 фестивалей и других масштабных событий.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Десятки мероприятий запланированы на стенде Иркутской области до завершения выставки-форума «Россия» на ВДНХ - Иркутская область. Официальный портал
Десятки мероприятий пройдут на экспозиционном стенде...
Десятки мероприятий запланированы на стенде Иркутской области до завершения выставки-форума «Россия» на ВДНХ
Десятки мероприятий пройдут на экспозиционном стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» до ее завершения. Масштабная выставка на ВДНХ завершает работу через восемь дней. Напомним, стенд Приангарья работает в рамках выставки-форума с самого ее открытия – с 4 ноября 2023 года.
В День Победы на стенде Приангарья на выставке «Россия» проходят праздничные мероприятия
Иркутская область присоединилась к праздничным мероприятиям, посвященным Великой Победе, которые проходят на Международной выставке-форуме «Россия» 9 мая. Для посетителей стенда Приангарья приготовили масштабную программу.
Более 50 тысяч человек приняли участие в мероприятиях на стенде Иркутской области на выставке-форуме «Россия»
С начала работы Международной выставки-форума «Россия» на стенде Иркутской области проведено около 440 мероприятий. Участие в них приняли более 50 тысяч человек. Напомним, выставка-форум открылась ровно пять месяцев назад, 4 ноября 2023 года.
На стенде Приангарья в рамках Международной выставки-форума «Россия» презентовали опыт антинаркотической работы региона
В рамках Международной выставки-форума «Россия» на стенде Приангарья прошло двухдневное мероприятие «Иркутская область за здоровую молодежь». Представители Иркутской области по поручению Губернатора Игоря Кобзева презентовали опыт организации комплексной антинаркотической профилактической работы, которая ведется на территории региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.




Добавить комментарий!