В Иркутской области сотрудники полиции нашли заблудившуюся в лесу семью сборщиков ягоды

11-07-2024, 14:45
В Иркутской области сотрудники полиции нашли заблудившуюся в лесу семью сборщиков ягоды
Сотрудники Госавтоинспекции в Усольском районе Приангарья помогли выбраться из леса заблудившимся сборщикам голубики.

В Иркутской области сотрудники полиции нашли заблудившуюся в лесу семью сборщиков ягоды, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции в Усольском районе Приангарья помогли выбраться из леса заблудившимся сборщикам голубики. Семейнfя пара оставалась на телефонной связи. Используя это, один из офицеров полиции, который хорошо знает местность, определил их возможное местонахождение и помог сориентироваться, используя спецсигнал патрульного автомобиля.
Вера днем в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от 34-летней сборщицы дикоросов. Женщина рассказала, что вместе с мужем заблудились в районе СНТ «Луч» и они не могут выйти из леса.
На поиски потерявшихся был направлен экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Елисеева и младшего лейтенанта полиции Сергея Смачнева, которые в этот момент оказались ближе всего к месту, обозначенному ягодниками.
Инспекторы определили несколько возможных таежных зон, в которых могли находится потерявшиеся люди. Они перемещались к этим участкам тайги и при помощи специального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля подавали звуковые сигналы, в надежде на то, что заблудившиеся в лесу усольчане их услышат и обозначат свое местонахождение. При этом полицейские находились на телефонной связи с ягодниками.
Через час поисков потерявшаяся семья услышала еле различимый вдали сигнал и начала двигаться в его сторону. В конечном итоге потерявшиеся вышли к полицейским.
Убедившись, что найденным людям не требуется медицинская помощь, их благополучно доставили домой.
Ягодники поблагодарили полицейских за профессионализм и оперативность, пожелали дальнейших успехов в службе.
Примечательно, что Алексей Елисеев ранее с другим напарником эвакуировал с острова на реке в труднодоступной местности другую сборщицу ягоды. В том случае женщина, имеющая инвалидность, с подругой отправилась за жимолостью, перейдя реку вброд, но не могла вернуться из-за поднявшегося уровня воды.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новгородские автоинспекторы помогли заблудившимся грибникам выйти из леса

Новгородцы искренне поблагодарили офицеров дорожной полиции за неравнодушие и профессионализм

Сотрудники ДПС помогли найти подростков, заблудившихся в лесу

В Пировском муниципальном округе сотрудники ГИБДД помогли в поиске подростков, которые заблудились в лесу.

Зеленогорские полицейские установили местоположение пропавших грибников и помогли им выбраться из леса

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск установили местонахождение пропавших грибников и помогли им выбраться из леса.

В Богучанском районе полицейские пришли на помощь к потерявшимся в лесу грибникам

Полицейские помогли выбраться из лесного массива троим заблудившимся мужчинам.

Енисейские полицейские помогли выйти из леса заблудившимся грибникам

Полицейские и спасатели Енисейского района помогли найти выход из леса заблудившимся грибникам, использовав звуковые сигналы автомобиля. Накануне в дежурную часть Межмуниципального ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Подмосковье открылся новый автогородок для обучения школьников ПДД

Право первыми проехать на велосипедах по новой учебной площадке было предоставлено участникам муниципального конкурса «Безопасное колесо»

Руководитель Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в открытии автогородка в Ачинске

Сергей Малявко в своем приветственном слове отметил, что открытие автогородка позволит улучшить у юных ачинцев, а также ребят из Назарово и Боготола качество знаний Правил дорожного движения

Более 22,5 тысяч человек побывали на мероприятиях II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» - Иркутская область. Официальный портал

Пять площадок II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» посетили более 22,5 тыс. участников и зрителей. С 17 по 19 мая состоялось свыше 100 мероприятий. В этом году программа включала лекции, мастер-классы,...

пёЏВ Черемхово по факту инцидента с несовершеннолетними проводится проверка

В социальных медиа распространяется видеозапись, на которой зафиксировано, как школьница на улице ударила сверстницу.В 

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая проходили всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В них приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Черемхова, Тайшета, Усолья-Сибирского, Иркутского, Черемховского, Усольского, Слюдянского,

За прошедшие 3 дня 18 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 8,7 млн рублей

Так, на территории региона зафиксирован новый способ обмана – письмо из военкомата.