Производство куриных яиц в Приангарье увеличилось на 14 миллионов штук в первом полугодии 2024 года
16-07-2024, 18:07

За шесть месяцев 2024 года в Приангарье во всех категориях хозяйств произведено 512 млн штук яиц. Это на 14 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
- По данным Иркутскстата производство куриных яиц в отчетном периоде увеличилось почти на 3%. Больше всего яиц произвели сельскохозяйственные организации Приангарья. На них пришлось порядка 468 млн яиц, - отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Что касается производства яиц в крестьянских фермерских хозяйствах, то этот показатель также немного подрос. С начала года фермеры произвели 37 тысяч яиц, что на 2,8 % выше аналогичного периода прошлого года.
Илья Сумароков также отметил, что производство куриных яиц в Иркутской области на протяжении пяти лет находится на высоком уровне. Регион более чем на 150% обеспечивает себя куриным яйцом, сохраняя высокий объем производства – порядка 1 млрд штук яиц в год.
Напомним, что в регионе функционируют две птицефабрики яичного направления продуктивности, а по производству яиц Иркутская область занимает 18 место в стране и третье в Сибирском федеральном округе.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье с начала года произвели более 300 млн яиц
По данным Иркутскстата, за первые четыре месяца текущего года в Приангарье произвели 308,9 млн куриных яиц. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
В хозяйствах Иркутской области увеличилось производство овец и коз
В крестьянских (фермерских) хозяйствах региона с начала года увеличилось производство коз, овец и баранов в живом весе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
В Приангарье наблюдается рост производства куриных яиц
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели предварительные итоги производства животноводческой продукции.
В Приангарье с начала года на 6,5 % выросло производство мяса и на 2,4% молока
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги работы отрасли за первый квартал 2023 года в сфере животноводства.
Птицефабрики Иркутской области обеспечивают потребность региона в куриных яйцах на 158%
По информации министерства сельского хозяйства Иркутской области, регион полностью обеспечивает себя куриным яйцом. В 2022 году в Приангарье произведено более 1 млрд яиц.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.







Добавить комментарий!