Игорь Кобзев: Жители Иркутской области всегда чувствуют, где нужна поддержка
31-07-2024, 15:15

В рамках визита Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Мариуполь (Донецкая Народная республика) состоялась встреча главы Приангарья и временно исполняющего полномочия главы города Олега Моргуна.
– Знаю, что вы как руководитель крупного субъекта Российской Федерации неравнодушны. Начиная с 2022 года, когда началась специальная военная операция, когда город был освобожден, был предпринят ряд мероприятий для обеспечения всем необходимым людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ваша земля славится героями. Знаем, что в 2022 году добровольцем на СВО пошел Эдуард Дьяконов, который героически погиб, спасая жизни своих товарищей, закрыв собой гранату. Для открытия сквера его имени мы выбрали самое центральное место в Мариуполе. Тот вклад, который вы внесли с 2022 года, он неоценим, большое вам спасибо, – сказал Олег Моргун.
Игорь Кобзев отметил, что эти слова благодарности относятся не лично к нему, их заслужили все жители Иркутской области.
– Жители Иркутской области всегда чувствуют, где больно, где плохо и нужна поддержка. Это выражается не только в том, сколько защитников родины выполняют свой воинский долг здесь. Каждый раз я удивляюсь помощи тех, кто в тылу. Недавно был в городе Тайшете, это 700 километров от Иркутска, посетил швейный цех, где женщины-волонтеры шьют обмундирование и экипировку для наших бойцов. Делают это уже очень профессионально. И так в каждом районе: кто-то готовит окопные свечи, кто-то плетет маскировочные сети, кто-то приобретает оборудование. За два года мы переправили нашим бойцам около 500 автомобилей. Мы на связи со всеми командирами полков, налажено четкое взаимодействие, – рассказал Игорь Кобзев.
Также в Мариуполе состоялась рабочая встреча Губернатора и главы подшефного Иркутской области города Кировска Луганской Народной Республики Виктории Сергеевой.
Соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и Кировском было подписано в 2022 году. С помощью Иркутской области здесь идет восстановление улично-дорожной и инженерной инфраструктуры, многоквартирных домов и социальных объектов. Игорь Кобзев и Виктория Сергеева обсудили ход работ и объекты, которые войдут в следующий этап восстановления. Так, в период активных боевых действий в городе значительно пострадало дорожное покрытие, поэтому уже принято решение о начале в текущем году второго этапа восстановления дорог, по которым проходит общественный транспорт и школьные автобусы. Виктория Сергеева поблагодарила Губернатора и жителей Приангарья за помощь.
Еще одна встреча в Мариуполе прошла у Губернатора с участниками специальной военной операции из Иркутской области. Они обсудили положение дел на фронте и в родном регионе.
– Когда бываю и здесь, и в территориях Иркутской области, считаю своим долгом лично встречаться с ребятами, которые участвуют или участвовали в специальной военной операции. Это дань уважения и признания, они достойно выполняют свой долг. Мы обсуждаем дела, проблемы, потребности, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку и плечо, – отметил Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Ставим в приоритет помощь военным, участвующим в специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский обсудили организацию помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, в том числе по контракту. Встреча состоялась в понедельник, 26 июня, в Правительстве региона.
Игорь Кобзев: Программу восстановления Кировска продлили на три года
Запланирована реализация 78 мероприятий. Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев во время оглашения ежегодного послания Законодательному Собранию Иркутской области.
Игорь Кобзев: Героям СВО из Иркутской области и членам их семей регион оказывает поддержку более чем по 30 направлениям
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в аэропорту города Иркутска встретил участников специальной военной операции из Приангарья, которые сегодня прибыли домой в отпуск.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с матерями участников специальной военной операции
В Правительстве Иркутской области состоялась встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева с матерями и другими членами семей участников специальной военной операции. В мероприятии приняли участие так же члены общественных организаций - Иркутского отделения Союза женщин России (Иркутского областного совета женщин) и «Солдатских матерей Прибайкалья».
Состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и начальника Иркутской таможни Сергея Зинченко
Итоги работы Иркутской таможни за девять месяцев 2022 года обсудили сегодня, 23 ноября, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и начальник Иркутской таможни, генерал-майор таможенной службы Сергей Зинченко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»
На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.
ОЭЗ «Ворота Байкала» вошла в число лидеров Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России
На IV Международном форуме особых экономических зон в Москве представили результаты Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, подготовленного Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития РФ.
В «Персее» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса»
В Образовательном центре «Персей» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса». Ее участниками стали 26 обучающихся коррекционных школ Иркутска и Ангарска.
На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей
К монтажу тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения на стройплощадке будущего здания Детской школы искусств в Свирске приступили специалисты подрядной организации. Выполнен полный комплекс подготовительных мероприятий, осуществляется армирование стен подвала, устройство фундамента лифта.
В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону
Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали





Добавить комментарий!